Главная » 2016 » Листопад » 23 » Африканский стиль в оформлении интерьера
21:05
Африканский стиль в оформлении интерьера

Последнее десятилетие характеризуется увеличением интереса к экологии и защите окружающей среды. Натуральные и экологические материалы, а также все, что с ними связано, находятся на пике своей популярности. И сфера дизайна интерьеров в этом плане также устремляет свой взор на эко-возможности. И прекрасным примером использования современных течений является африканский стиль, который характеризуется наличием некоторых особенностей.

К таким особенностям, к примеру, стоит отнести использование тепловой цветовой гаммы при оформлении помещения в африканском стиле. Эта особенность уходит корнями в родину данного интерьерного стиля. Так как он родом из самого солнечного и теплого континента на планете – Африки, то и цвета в интерьере стоит использовать характерные для данной местности.

Среди таких оттенков можно встретить оранжевый, охру, красный, коричневый, бордовый, желтый и молочный. Именно подобное цветовое решение поможет вам визуально наполнить свою комнату теплом и светом. Особенно хорошо африканский стиль оформления интерьера приживается в холодных странах, принося в окружение людей, проживающих там, кусочек тепла и солнца.

Стены в африканском стиле оформления помещения должны быть выполнены в светлы тонах. А отделать их стоит материалом максимально напоминающим глину, с помощью которой отделывают стены в собственных домах жители Африки. Вам же для этой цели подойдет штукатурка, рельефные смеси или структурные обои. Наилучшее цветовое решение: светлая охра, серовато-земляной и молочно-белый оттенки.

Мебель в африканском стиле оформления интерьера лучше использовать деревянную и угловатую. Дерево для мебели лучше выбирать темных оттенков, чтобы оно было слегка неотесанное и кустарное. Если хотите использовать африканскую мебель, то вам стоит обратить внимание на деревянные табуретки с острыми углами или использовать традиционные ритуальные африканские посохи в качестве предметов декора.

Категория: Интерьер | Просмотров: 1569 | Добавил: admin | Теги: интерьер, оформление, африканский стиль | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar