Главная » 2021 » Вересень » 6 » Алюминиевые вентилируемые фасады
00:13
Алюминиевые вентилируемые фасады

Алюминиевые вентилируемые фасады

алюминиевые вентилируемые фасады Алюминиевые навесные вентфасады на территории страны начали использоваться сравнительно недавно, однако опыт их применения показал надежность и долговечность подобных конструкций, что подтверждает их широкое распространение в качестве наружных ограждений в странах европейского союза.

Вентилируемые фасады из алюминиевых подконструкций зарекомендовали себя как великолепная конструкция, которую можно в равной степени использовать и для малоэтажных и для многоэтажных зданий. Особенно эффектно они смотрятся на высотных здания. Здания с использованием вентилируемых фасадов из алюминия выглядят гораздо легче зданий, облицованных камнем, что позволяет им гармонично вписываться в урбанистическую среду города.

Легкость фасадов не ограничивается только визуальным восприятием, а подтверждается и физическими характеристиками. Главной отличительной особенностью алюминиевых вентилируемых фасадов является их легкость и вместе с тем высокая прочность. Вес 1 м2 такого фасада в 1,5-3 раза меньше чем у подобных конструкций из оцинкованного профиля.

Особенности монтажа и цена вентилируемых фасадов из алюминия

При их возведении используются элементы только из алюминия, что позволяет достичь высокой технологичности возведения, а также значительно повысить срок службы конструкции. Облицовка вентилируемых фасадов выполняется, как правило, алюминиевыми композитными панелями, но при необходимости может быть использован керамогранит, и натуральный камень.

Технология монтажа состоит в следующем:

  • к стене при помощи распорных анкеров прикрепляют столики. Затем к столикам, при помощи заклепок прикрепляется направляющие.
  • если облицовка выполняется в виде алюминиевых композитных панелей, то они крепятся непосредственно к подконструкции заклепками.
  • если облицовка выполняется в виде керамогранита или натурального камня, то к направляющим закрепляются специальные элементы, в которые затем устанавливаются облицовки.

алюминиевые вентилируемые фасады

Цена навесных вентилируемых фасадов из алюминия, как и других подобных систем во многом зависит от варианта выбранного облицовочного материла. Также на стоимость в значительной степени влияет и высотность здания, так как с увеличением высоты увеличиваются требования к прочности и соответственно вырастает и количество требуемых элементов.

Категория: Практические советы | Просмотров: 267 | Добавил: admin | Теги: Алюминиевые, фасады, вентилируемые | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar