Главная » 2022 » Червень » 3 » Алмазный диск: как стоит верно пользоваться
19:40
Алмазный диск: как стоит верно пользоваться

алмазный диск При проведении определенных строительных часто возникает потребность в таком предмете, как алмазный диск. Отметим, что этот предмет пригодится не только при строительстве, но и в других ситуациях. Одним словом вещь эта очень полезная.

Алмазный диск, как вы уже наверное, поняли из названия диск этот имеет в своей структуре искусственные алмазные частицы, которые, конечно, очень влияют на его стоимость. Именно благодаря тому, что диск содержит в себе эти частицы, ему под силу одолеть любой материал, даже такой прочный, как бетон или металл. Абразивные диски по сравнению с алмазными очень быстро стираются и приходят в непригодность.

Алмазный диск быстрее и проще выполнит заданный объем работ. Алмазный диск следует выбирать под объем работ, т.е. чем больше работы, тем больше объем диска. Но не стоит слишком разгонятся в этом направлении, потому что размер диска еще ограничивается типом вашей болгарки makita. Ну, представьте, что вы купили дорогой большой алмазный диск, а он слишком велик для вашей болгарки.

И что теперь с ним делать?.. Покупать новую болгарку или новый диск?.. Поэтому для начала обратите внимание, какого размера диски подходят для вашего инструмента. Можно по пробовать втиснуть большой диск в вашу болгарку, но тогда вам точно придется покупать и новую болгарку и новый алмазный диск.

Внутренний диаметр выбранного вами диска должен четко соответствовать диаметру вала инструмента. Он должен плотно прилегать к инструменту, без зазоров. Хотя, если все таки различия в диаметрах ощутимы, то их можно скорректировать при помощи специальных шайб. От того, какой вы собираетесь обрабатывать материал, будет зависеть тип алмазного диска. Так же от обрабатываемого материала будут напрямую зависеть чистота и скорость резки. Если вы собираетесь "грызть" асфальт, то вам больше подойдет диск с зубьями, между которыми большое расстояние.

алмазный диск

Если вы будете обрабатывать такой материал, как стекло или клинкерная плитка, вообще не имеют зубьев. Если вас будут убеждать, что высокий профиль зубьев корпуса увеличивает жизнь алмазного диска, не верьте, это не правда. То, насколько диск будет прочным и сколько он прослужит, напрямую зависит от концентрации алмазов и состава вяжущего вещества отдельного сегмента. А вот высокий профиль вам пригодится, когда вы будете резать камень. Именно благодаря высокому профилю алмазный диск не будет застревать в камне.

Категория: Практические советы | Просмотров: 238 | Добавил: admin | Теги: Алмазный, диск | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar