Главная » 2017 » Квітень » 19 » Барокко в интерьере: роскошь, комфорт и эксклюзив
20:02
Барокко в интерьере: роскошь, комфорт и эксклюзив

Любителям эксклюзивных интерьеров необходимо оформлять свои жилища в удивительно замысловатых стилях, которые можно будет назвать не только высоко функциональными, но еще и довольно оригинальным.

Многие современные обыватели предпочитают банальный стиль хай-тек, который предполагает наличие простой, но функциональной мебели, выполненной по последнему слову моды. В ней не будет замысловатых узоров, украшений, резных элементов. Для любителей роскошных интерьеров идеально подойдет стиль барокко, который призван показать состоятельность владельца дома и его пристрастие к богатству.

Именно такое направление дизайна помещений было весьма популярным в 17-18 веках. Направление предполагает динамичность образов и стремление к величественности, совмещение реальности с иллюзией. Именно в таком стиле оформлялись великолепные дворцы величественных вельмож, которые, естественно, не хотели довольствоваться малым, и предпочитали получать от жизни лишь самое лучшее.

Современный человек, состоявшийся в мире бизнеса, как и его далекие предки, хочет видеть в своем доме роскошь, комфорт и эксклюзивный стиль. Поэтому, обычно, многие бизнесмены выбирают именно стиль барокко, выполняя ремонт в своих коттеджах.

Стены, оформленные в данном направлении, довольно часто оклеиваются текстильными обоями либо обшиваются деревянными панелями. Стеновые поверхности могут быть оштукатурены и оформлены при помощи роскошной лепнины.

Стена в стиле барокко не должна быть однородной, а украшения на ней обустраиваются довольно витиеватые и с самыми замысловатыми узорами. На стены довольно часто завешивают ковры без ворса, которые непременно должны иметь богатый рисунок. На потолках обустраивается позолоченная лепнина, которая придает роскоши и помпезности помещению. Иногда используют фресковую роспись для того, чтобы сделать интерьер в доме еще более удивительным. Стиль барокко - это привилегия людей с великолепным вкусом.

Категория: Интерьер | Просмотров: 1245 | Добавил: admin | Теги: интерьер, барокко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar