Главная » 2021 » Квітень » 14 » Бетон для фундамента: как верно выбрать
00:18
Бетон для фундамента: как верно выбрать

Бетон для фундамента: как верно выбрать

бетон фундамент выбор Основание – это основа абсолютно любой постройки, начиная от гаража и заканчивая небоскребом, поэтому марка бетона для фундамента. На специалистах, которые занимаются строительством, лежит огромнейшая ответственность.

Одним из главных компонентов, который используется для закладки основы, является бетон. И от правильного выбора данной сыпучей смеси зависит безопасность, долговечность и устойчивость сооружения. Уровень залегания грунтовых вод, свойства почвы, нагрузка – это важные параметры, которые обязательно нужно учитывать при выборе строительного материала.

Если строение будет железобетонное, то, естественно нагрузка на основу будет достаточно большая, поэтому необходимо использовать раствор марки М350 и больше. Для более легких построек можно использовать маркировку ниже данного предела.

Выбор бетона

Чтобы определить марку бетона для ленточного фундамента, обязательно нужно понять какого типа будет сама постройка и обязательно учесть возможные пристройки. Данный тип основы отлично подойдет для сооружений из дерева, кирпича, камня, которые в конечном итоге будут облицовываться кирпичом. Для того, чтобы полностью компенсировать нагрузку, которая в дальнейшем будет создаваться стенками, лучше, если его форма будет не прямоугольной или ступенчатой, а трапециевидной.

Выбор марки сыпучей смеси и состав в зависимости от типа постройки

И так, какая марка бетона для фундамента лучше? Сыпучая смесь и тип основы напрямую зависит от типа будущего строения. То есть, нет абсолютно никакого смысла приобретать дорогие марки смеси, для того, чтобы построить небольшой домик. Для строительства частных домов применяются различные марки строительного материала. В связи с постоянными нагрузками разработана специальная сверхпрочная маркировка. Марка бетона для ленточного фундамента М150 зачастую используется для строительства одноэтажных сооружений из дерева, а также дачных домиков, основа которого находится не на большой глубине.

бетон фундамент выбор

Плотной и прочной структурой обладает материал марки М250 и выше и используется для зданий из кирпича с монолитными и железобетонными перекрытиями. Если вы строите коттедж в 2-3 этажа, то смесь, маркировка которой ниже, чем М300 использовать не стоит. Именно этот строительный материал способен выдержать соответствующие нагрузки. Данный материал состоит из песка, цемента щебня и воды. Соотношение должно быть 3:1:4 соответственно. Вода добавляется до тех пор, пока не получится густая масса в виде пасты. Чем плотнее будет раствор, тем качественнее и прочнее будет фундамент.

Категория: О материалах | Просмотров: 295 | Добавил: admin | Теги: фундамент, бетон, выбор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar