Главная » 2021 » Січень » 1 » Бетон на известняковом щебне: все, что следует знать о свойствах
20:23
Бетон на известняковом щебне: все, что следует знать о свойствах

Бетон на известняковом щебне: все, что следует знать о его свойствах

бетон известь щебень свойство Обеспечение строительства бетоном — это очень важное и накладное дело, требующее от закупщика наличия знаний в строительной области. Весь представленный на рынке бетон имеет так называемую марку — зашифрованное обозначение эксплуатационных качеств. Обозначается она буквой М в названии, а также стоящей рядом цифрой.

На качества бетона огромное влияние оказывает использованный тип наполнителя. Наполнитель добавляется для того, чтобы снять усадочное напряжение бетона, понизить ползучесть, предотвратить появление микротрещин и деформаций в процессе затвердевания цементной смеси.

Известняковый щебень является, пожалуй, самым популярным наполнителем для бетона (расклинцовка щебнем что это). Он недорого стоит, прекрасно выдерживает морозы (что актуально для переменчивого климата с суровыми зимами).

Какой же состав можно получить, задействовав известняковый щебень?

Это наиболее распространенные марки бетонов — от М 100 до М 300.

М100-150 — такой бетон с известняковым щебнем в качестве наполнителя применяют для заливки полов, создания неответственных конструкций и при подготовке ленточных фундаментов. Он наименее прочный из всех, т.к. содержит меньше всего цемента.

М250 — используется для фундаментов, ригелей, лестничных клеток, ограждений и заборов.

М300 — распространен в дорожном строительстве, в возведении монолитных построек, отмосток, дорожек, коллекторов и так далее.

бетон известь щебень свойство

Для прочных бетонов (марка М350 и далее) известняковый щебень уже не пригодится. Ему на смену приходят более прочные гравийный и гранитный щебень. Именно они помогают создавать рассчитанные на высокие нагрузки ответственные постройки.

Категория: О материалах | Просмотров: 366 | Добавил: admin | Теги: свойство, бетон, известь, Щебень | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar