Главная » 2020 » Грудень » 4 » Буровые установки: главные разновидности
23:17
Буровые установки: главные разновидности

Буровые установки: разновидности

буровая установка разновидность На сегодняшний день буровые установки с успехом используются для разработки нефтегазовых скважин, при добыче воды, закладке фундамента, бурения скважин под сваи и т.д. Кроме того, буровые установки являются незаменимыми во время проведения геолого-разведывательных работ. Сегодня цены буровых установок радуют потребителей.

Современные буровые установки отличают по определенным параметрам. Например, по способу транспортировки различают разборные и неразборные, при этом неразборные делятся на самоходные и несамоходные. Несамоходные установки транспортируются при помощи специального транспорта. Самоходные буровые установки изначально монтируются в транспорт, например, судно, трактор или грузовой автомобиль.

Оборудование разборного типа чаще всего используется для бурения скважин глубиной до 10 метров. При этом буровая установка может быть как мелко, так и крупноблочной. Мелкоблочные установки, благодаря своим небольшим габаритам, могут быть транспортированы на любом виде транспорта. Что касается крупноблочных установок, то для их транспортировки необходимо наличие специального тяжелого оборудования.

Кроме всего прочего буровые установки могут иметь различные источники питания. Некоторые из них работают автономно, в то время как другое требует наличия централизованной сети. В качестве автономных источников питания могут быть использованы дизельные генераторы или бензиновые двигатели. Что касается централизованного снабжения энергией, то оно осуществляется при помощи промышленной сети.

Сама по себе буровая установка может состоять из различного количества элементов. Что касается ее конструкции, то она зависит от диаметра и длины бурового ствола, типа выполняемых работ, назначения скважины и т. д.

буровая установка разновидность

Среди основных деталей буровой установки стоит выделить основание, вышки, вращательное устройство с лебедками, буровые сооружения. Помимо всего вышеперечисленного в ее состав входят специальные приспособления, содержащие жидкие и газообразные вещества, а также оборудование предназначенное для спуска и подъема. В качестве дополнительных элементов многие буровые установки оснащены:

  1. разнообразными системами управления;
  2. противовыбросовым оборудованием;
  3. измерительными приборами и т. д.

Учитывая тот факт, что буровая установка является очень сложным техническим элементом, его параметры и технические характеристики зависят от направления ее использования. Для того, чтобы сделать правильный выбор и приобрести буровую установку для конкретных нужд, следует, прежде всего, посоветоваться со специалистом.

Категория: Практические советы | Просмотров: 411 | Добавил: admin | Теги: разновидность, установка, буровая | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar