Главная » 2015 » Червень » 8 » Часы как украшение интерьера: наши советы
20:17
Часы как украшение интерьера: наши советы

Часы как украшение интерьера

В современном мире время имеет высокое значение. Именно по этой причине часы заняли значимое место в наших квартирах. И с течением времени несут в себе не только функциональную, но еще и эстетическую нагрузку. В силу этого дизайнерами создается огромнейшее количество композиций с участием часов.

При размещении важно грамотно вписать часы в общий интерьер. Необходимо помнить, что у помещений с разной направленностью и элементы должны быть специфичны. Таким образом, на кухню лучше подойдут часы в виде тарелок, либо кухонных принадлежностей; в детских комнатах будут хорошо смотреться яркие, веселые часы, благодаря ним детишки будут с удовольствием учить цифры, чтобы разбираться во времени. В спальню было бы логично выбрать спокойные, не броские. Стены гостиной логично украсить роскошно, в кабинет установить сдержанные, возможно в футляре часы. Они могут быть как простыми, так и ручной работы, заставляющими привлекать к себе внимание.

В последнее время в моду входят камины, именно в связи с этим актуально и аксессуары к ним приобретать подобного рода. Изгибы часов станут неповторимым акцентом в помещении. А если в наборе предметов для камина уже есть некоторые кованые вещи, то будет смысл доработать часы, чтобы они были в одной тематичной композиции.

Очень необычно в нынешнее время увидеть деревянные часы, разукрашенные под хохлому или гжель. Они придают неповторимый акцент интерьеру. Модные обороты набирают часы, вмонтированные в картины. Эти часы могут иметь разнообразную тематику, ввиду этого их можно подобрать абсолютно под любой интерьер и в любую комнату. Случается так, что часы делают из совершенно удивительных материалов. Встречаются даже из глины или винила.

А как же часы, украшенные бисером или стразами? Они очень интересно переливаются при освещении и то и дело привлекают к себе внимание. Не нужно забывать и о часах, выполненных в виде домика, из которого то и дело вылетает птичка. Ведь они, как ни что другое с легкостью возвращают нас в детство, окутывают дымкой сказок.

Часы являются постоянным объектом внимания и занимают важное место в любом доме. Именно поэтому крайне важно, чтобы они были заметны и вписывались в интерьер.

Категория: Интерьер | Просмотров: 1659 | Добавил: admin | Теги: часы в интерьере, Часы как украшение интерьера | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar