Главная » 2017 » Квітень » 11 » Цвет в интерьере: комфорт и спокойствие
14:44
Цвет в интерьере: комфорт и спокойствие

Несмотря на то, что цвет является повседневной частью нашей жизни, и что он окружает нас везде, куда бы мы не посмотрели. Цвет в дизайне интерьера является необходимым и важным элементом, как с точки практичности, так и с точки зрения эстетики. Цвет, оказывает влияние на психику человека, он также оказывает влияние на наше настроение, об этом уже не раз говорилось учеными.

Зеленый, например, это цвет природы и, как правило, воспринимается как спокойный, в то время как красный стимулирует, а некоторые оттенки синего мы часто воспринимаем как "холодный" тон. Оранжевый, тем временем довольно энергичный цвет, хотя когда он поворачивает к более земным оттенкам, к таким как терракотовый, он стает более теплым. Существует достаточно много различных тонов и оттенков одного цвета.

Существует проблема того, что многие люди испытывают определенные сложности при выборе цвета для интерьера собственного дома. Встает вопрос, что с чем, какой модный цвет координирует ли он с интерьером дома? При правильном выборе цвета у окружающих будет создаваться ощущение роскоши и элегантности, а если наоборот, то это вызовет резкий эффект перепада настроения.

Если оставить психологическое воздействие цвета в стороне то имеется еще одна причина, по которой вам нужно определить цветовую схему вашего дома. Довольно важно то, что выбранная вами цветовая схема вашего дома имеет очень огромное значение на восприятие размеров помещения. Например, если взять две совершенно одинаковые комнаты в одинаковых домах, но они оформлены в разной цветовой гамме, то они окажутся совершенно в разных пропорциях.

Так же при рассмотрении вопроса об использование цвета в дизайне интерьера необходимо учитывать сторону практичности. С бытовой точки (есть маленькие дети или домашние животные) – лучше воздержаться от обивочной ткани в светлых тонах, например, таких, как кремовый или белый.

Впрочем, не только должны быть приняты во внимания все практические аспекты вашего образа жизни, но, конечно же, не забывайте об эстетике.

Категория: Интерьер | Просмотров: 1040 | Добавил: admin | Теги: интерьер, цвет | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar