Главная » 2016 » Листопад » 16 » Цвет в интерьере загородного дома
07:14
Цвет в интерьере загородного дома

Баланс в мире должен быть во всем. Это аксиома, но зачастую соответствовать ей достаточно сложно. Эта статья о том, как достичь идеального баланса при выборе цвета в интерьере загородного или же просто частного дома.

Ученые уже давно установили, что окружающие нас цвета в значительной мере влияют не только на общее эмоциональное состояние людей, но и на настроение, характер и линию поведения. Особенно важно, какие цвета окружают нас ежедневно. Подход здесь должен быть строго индивидуальным, но есть и общие положения, которым лучше всего следовать. Итак, немного подробнее об этом.

Во-первых, надо помнить, что цвет в интерьере комнат не должен быть "чистым". Этот момент стоит, пожалуй, более подробно пояснить.

Под "чистым" цветом в данном случае понимается его интенсивность и насыщенность. Дело в том, что основные цвета радуги слишком сильно влияют на человека. Даже, если вы подобрали абсолютно во всех качествах подходящий цвет, лучше всего его несколько приглушить разбавить, поскольку со временем он начнет угнетать вас и ваших близких.

Во-вторых, каждый цвет оказывает, в большинстве случаев, свой особенный эффект на присутствующего в комнате человека.

Красный цвет побуждает человека к бурной и активной деятельности, заряжает его. Активно используя красный цвет в интерьере комнат, будьте готовы к тому, что в них не слишком просто будет расслабиться, отдохнуть, или же просто сосредоточиться. Такую высокую интенсивность можно легко "приглушить", сделав красный чуть более насыщенным, и практически получив фиолетовый, вы придадите интерьеру серьезности, "мужественности". Напротив, осветляя и чаще используя розовые оттенки, вы значительно смягчите обстановку и станете заметно более предрасположены к спокойной деятельности и отдыху в том числе.

Еще более интересно влияние оттенков желтого цвета, которых более чем достаточно. Здесь каждый сможет дать волю своей фантазии и реализовать собственную задумку. "Чистый" желтый цвет, пожалуй, даже более интенсивен, чем красный. Мало кому придется по душе находиться в выкрашенной в желтый цвет комнате. Чтобы избежать негативного влияния, можно разбавить основной цвет дополнительными сочетаниями и красками. Также при минимальном изменении можно добиться золотого цвета. Его лучше всего применить в гостиной, ведь это неоспоримый символ богатства, достатка и благополучия. Главное не переборщить, доведя интерьер до излишней пафосности и показательности, ведь в доме должно быть, прежде всего, уютно.

Очень выгодно и разнообразно использование зеленого цвета в интерьере. В зависимости от того, с каким цветом он сочетается, зеленый может выступать в роли и основного и дополнительно цвета. Тесно переплетаясь с синим или желтым, он может быть теплым или же, наоборот, холодным. Одним словом, применение зеленого цвета в интерьере любой комнаты будет верным решением!

Но один только зеленый цвет в интерьере не подарит вам уникальный и органичный дизайн комнаты, будь то гостиная или спальня. Прекрасный выход из такого сложного положения – использование пастельных тонов. Эти цвета легко подарят вам чувство комфорта и уюта в любой комнате!

Вообще применение различных цветов при отделке или декоре помещений уже давно стало настоящим искусством, в полной мере которым обладают немногие. Идеально совместить самые разные оттенки зеленого, красного, синего, желтого так, чтобы не испортить общего впечатления от помещения – это ли не искусство? А уж какими только свойствами не обладают некоторые цвета!

Хотите спокойствия, тишины и сосредоточения - просто используйте для дизайна интерьера своей комнаты побольше синего или зеленого цвета!

Вы активный, жизнерадостный и энергичный человек? Увеличить собственную энергетику и научиться быстрее ее пополнять вам помогут оттенки красного и желтого цветов!

Главными вашими качествами являются порядочность и скромность? Используйте все тот же синий цвет, но сделайте его мягче, сгладьте его резкость белым.

Хотите, чтобы небольшая комнатка стала более уютной и казалась объемнее? Вам стоит умело сыграть на контрасте двух начал – черного и белого.

В общем, каждый среди возможных вариантов найдет то, что по вкусу именно ему или же легко воплотит в жизнь собственную идею и задумку. Будьте смелее и все обязательно получится!

Категория: Загородный дом | Просмотров: 1232 | Добавил: admin | Теги: интерьер, ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ, цвет | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar