Главная » 2017 » Жовтень » 10 » Цветы - изысканный элемент декора помещения
14:12
Цветы - изысканный элемент декора помещения

Цветы можно использовать в качестве элемента для декора, так как они красивые и привлекательные. Многие флористы создают целые цветочные композиции, украшая ими любые жилые и нежилые помещения.

Вообще, цветок в доме - это залог здоровья, успеха и процветания. Наверняка, в каждом доме имеется одно ли пару растений, которые обычно держат на подоконниках. Но современный цветочный рынок предлагает множество различных вариаций цветов и декоративных растений, которые можно использовать для украшения интерьера квартиры или дома.

Цветочные композиции бывают разными - маленькими и большими, пышными и экстравагантными, уточенными и запоминающимися. Каждая композиция подбирается под определенный интерьер помещения. Например, если помещение не особо большое, то можно применять в нем вертикальные вариации цветочного озеленения. Можно украсить цветами полки и шкафы, подвесить на кронштейнах в виде светильников. Если помещение большое, то цветами можно его разграничивать, делить на зоны, сооружать перегородки.

Согласно архитектурному дизайну, некоторые помещения, где имеются карнизы, колонны, арки, ниши, оконные и дверные проемы, тоже можно красиво украсить цветочными композициями. Оригинально смотрятся цветочные люстры - своеобразные резервуары с растениями на металлических подставках. Такими люстрами можно украсить зал или гостиную. В таком случае, вам не придется украшать чем-либо остальную мебель в комнате.

Чем больше размеры помещения, тем больше по размеру цветочные композиции, чем меньше, соответственно, размеры цветов тоже меньше. Простые и незамысловатые комнаты можно украсить крупнолистными растениями - фикусом, филодендроном, монстерой, драценой. Такие цветы способны заполнить собой пустое пространство, ими можно компенсировать недостаток мебели.

Категория: Загородный дом | Просмотров: 1031 | Добавил: admin | Теги: помещение, Цветы | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar