Главная » 2021 » Липень » 3 » Дефекты и брак покрасочных работ: как исправить
00:29
Дефекты и брак покрасочных работ: как исправить

Дефекты и брак покрасочных работ: как исправить

покраска стена Довольно часто при лакокрасочных работах сложно добиться идеального выполнения и в связи с этим приведем небольшой список возможных видов дефектов и пути их исправления.

Отмеливание

Обычно происходит при недостаточном содержании в краске мела либо клея. Исправить данный дефект можно с помощью нанесения краскопультом слабого клеевого раствора. Но более простой способ нанести еще один слой грунтовки и краски.

Отслоение

Возникает при сильной густоте наносимой краски либо большого содержания в ней клеев. Возможно так же, что краска наносилась в одном месте много раз. Бороться с этой проблемой можно растушевкой слоя водой с нанесением затем нового. Либо коль не помогло, придётся снять его полностью и нанести новый.

Просвечивание

Обычно связано с тем, что предыдущий цвет окрашиваемой поверхности либо слой грунтовки отличался от цвета краски. Исправляется нанесением еще слоя либо нескольких краски до устранения просвечивания.

Пятна ржавчины

Появляются вследствие длительного проникновения влаги под отштукатуренную поверхность на металл. Решается данная проблема следующим образом. Снимается слой с пятнами, устраняется проблема с ржавлением металла химическим путем и нанесением нового слоя штукатурки с краской.

Жирные пятна

Возникаю при случайном попадание животных или минеральных масел. Исправляется только вырезанием данных мест с последующей штукатуркой и окраской данных мест.

Высолы

Это выступание минеральных солей на поверхностях. Лечится путем высыхание данных мест с зачисткой и последующей штукатуркой, грунтовкой и окраской с полным просушиванием.

Натаски

Обычно появляются вследствие окрашивания по старым набелам со слабым слоем грунтовки. Исправляется размывкой старого набела, протиркой и нанесением нового слоя грунтовки с краской.

Полосатость

Возникает при неравномерной растушевке. Исправляем промыв слой водой и наносим краскопультом новый.

Жилы

Возникают в местах плохо отшпаклеванных и затертых трещин либо при использовании гипса в их заделке. Размываем и удаляем в этих местах слой краски, затираем и снова наноси пару слоев грунтовки и краски.

покраска стена

Складки

Возникают при применении слишком густой краски. Разводим краску до нормальной густоты и снова наносим новый слой поверх.

Следы от кисти

Возникает при применении слишком густой краски, плохой растушевки либо применении плохих кистей. Здесь придётся слой размыть и заново нанести новый.

Потеки

Обычно возникают при плохой растушевке. Здесь, как и в случае со следами от кистей придется снимать слой и наносить заново новый.

Задержка в высыхании

Возникает при добавлении различных растворов в краску либо наличии влаги в помещении, где производились данные работы. Лечится более тщательной растушевкой с добавлением сиккатива, прогревом и высушиванием помещения.

Категория: Практические советы | Просмотров: 258 | Добавил: admin | Теги: стена, покраска, брак, дефекты | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar