Главная » 2016 » Жовтень » 28 » Декоративные элементы сада: скамейки, качели и другие
19:35
Декоративные элементы сада: скамейки, качели и другие

Для того, чтобы ваш сад был не скучным, полный жизни, радовал вас и ваших гостей красотой и разнообразием, необходима его декорация.

Скамейки

Одним из основных элементов декорации являются садовые скамейки. Существует множество видов скамеек, изготовленных из различных материалов. Самым простым вариантом является пластиковая мебель. Она доступная в цене, легкая, удобна в эксплуатации. Может быть любых цветов, поэтому можно выбрать такой цвет, который подходит по цветовой гамме, именно вашему участку. Недостаток в том, что она быстро выгорает на солнце, теряя привлекательность.

Дерево - идеальный материал для создания скамейки. Деревянную скамейку можно сделать самому из подручных материалов. Если на участке имеются бревна, тюльки и т.п., можно выпилить из них. Выпиленную поверхность необходимо зашкурить наждачным материалом, отшлифовать, пропитать жидкостью от воздействия внешней среды и покрыть лаком. Перед покрытием лаком, для создания более изящного вида, можете дерево прижечь паяльной лампой.

Другим материалом для создания мест отдыха могут служить камни. Каменные скамейки идеально вписываются в ландшафт сада. Но недостаток их в том, что они громоздкие, не передвинуть на другой участок, в них не комфортно сидеть и может сказаться на здоровье. Прежде чем присесть отдохнуть на такую скамью, необходимо постелить половик или подложить подушку.

Следующим материалом для создания мебели служит металл. Кованые скамейки смотрятся очень изящно и богато. Для создания такого искусства нужен специалист, настоящий мастер. И поэтому это дорогое удовольствие, и вам придется "раскошелиться".

Перголы и арки

В настоящее время трудно представить сад без арок, пергол, трельяжей, которые служат для вертикального озеленения.

Арка, увитая вьющимся растением, придает саду уют, оригинальность, очаровывает взгляд и служит для нее опорой. Опора должна идеально подходить для данного вида растений, как по цвету, так и визуально. Арки можно сделать своими руками. Материалом могут служить как железные прутья, так и деревянные жерди.

Садовые качели

Еще одним предметом для создания уюта и комфорта служат садовые качели. Их можно обустроить между двух деревьев, около беседки или просто на открытом пространстве. Качели могут быть из различных материалов, их можно приобрести в магазине или сделать самому.

Качели между двух деревьев легко соорудить своими руками из обычной деревянной доски и прочного каната.

Железные кованые качели может лишь создать мастер. Такие качели смотрятся красиво и изящно, но они массивны и не переставляемы.

Деревянные качели проще в исполнении и их тоже можно сделать своими руками. Материалом могут служить жерди, негабаритные бревна или купленный деревянный брус. Такое устройство комфортабельно, «маневренно», удачно вписывается в интерьер садового участка.

Категория: Загородный дом | Просмотров: 1374 | Добавил: admin | Теги: сад, декор, элементы | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar