Главная » 2016 » Травень » 30 » Декорированное зеркало - изюминка интерьера
16:56
Декорированное зеркало - изюминка интерьера

интерьер Зеркала могут украсить самую скромную квартиру. Более того, они становятся настоящим произведением искусства, если со вкусом оформлены и установлены так, чтобы подчеркнуть достоинства интерьера.

В современном дизайне традиционную круглую, овальную или прямоугольную форму зеркал дополняют и другие, более сложные и замысловатые конфигурации. С правильной подсветкой такие образцы могут зрительно менять ощущение пространства и воспринимаются, как маленькое волшебство.

Самое главное в оформлении зеркала - рама. Изготовленная из синтетического материала или натурального дерева, мрамора, малахита или бронзы, она становится важнейшей деталью, которая делает зеркало не просто отражающей поверхностью, а эстетическим центром помещения. Больше всего ценятся деревянные рамы ручной работы и резные каменные обрамления. Они очень красивы, практичны и никогда не выходят из моды.

Прекрасным обрамлением могут служить витражи. Такое оформление идеально подходит для квадратных и прямоугольных зеркал, особенно если оно дополнено изящным рисунком из цветных стекол на зеркальном полотне. Мотив можно выбрать любой - и для маленького зеркала, и для полок в шкафу, и для дверных зеркал с большой площадью.

Если витраж не подходит по стилю, есть более простой способ сделать нужный акцент в дизайне квартиры - подобрать цветное зеркало, которое объединит отдельные детали обстановки в гармоничное целое. Эффект достигается за счет тонирования стекла или благодаря изменению цвета амальгамы. Тонированные зеркала имеют матовый блеск, а цветной внутренний слой делает отражение в зеркале глубоким и объемным. Наиболее распространенные цвета - голубой, серебряный и золотой, но можно выбрать и другие, выгодно оттеняющие общую цветовую гамму интерьера.

Популярный способ украшения зеркал - нанесение однотонного рисунка. Пескоструйная обработка поверхности стекла с лицевой стороны дает изображение, похожее на гравировку; если рисунок наносить с внутренней стороны, он получится трехмерным. Декорированное таким образом зеркало отлично служит своему прямому назначению и при этом выглядит, как нарядное дополнение интерьера в восточном стиле.

Вариантов оформления зеркал очень много. Выбрать нужный - дело вкуса. Важно, чтобы результат принес вам истинное удовлетворение.

Категория: Интерьер | Просмотров: 1219 | Добавил: admin | Теги: интерьер, изюминка, декорированное зеркало | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar