Главная » 2019 » Березень » 11 » Делаем правильный выбор качественного дымохода
22:10
Делаем правильный выбор качественного дымохода

Прежде чем начинать поиск данного элемента, следует определиться с типом отопительного устройства, которое вы будете использовать. Помните, что для дровяной печи и камина существуют особенные изделия, которые нельзя применять вместе с газовым котлом.

Критерии

Многие люди ошибочно полагают, что основной функцией дымохода является удаление продуктов сгорания, которые образуются в процессе горения топлива. Если углубиться в данный вопрос, то можно понять, что дымоход представляет собой элемент закольцованной системы. Благодаря происходящему удалению отработанных газов в атмосферу осуществляется разряжение в котле или печи, а также поступление в топку свежего воздуха.

Данные изделия могут быть кирпичными, модульными, керамическими и другими. Первые отличаются прекрасным внешним видом и наличием функции аккумулирования тепла. Но такие дымоходы очень тяжёлые, их монтаж подразумевает обязательное устройство фундамента. Модульные системы быстро устанавливаются, являются универсальными и устойчивыми к воздействию конденсата. Но такие элементы отличаются высокой стоимостью и необходимостью точного соблюдения правил монтажа.

Есть ещё керамические изделия. Они универсальны, способны обеспечить необходимый уровень пожаробезопасности, но тоже характеризуются высокой стоимостью и большим весом. При выборе подходящего элемента рекомендуется обратиться за консультацией к специалистам, которым также следует доверить процесс установки.

Категория: О материалах | Просмотров: 730 | Добавил: admin | Теги: выбор, дымоход | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar