Главная » 2022 » Січень » 12 » Демонтаж: как выбрать необходимые инструменты
00:10
Демонтаж: как выбрать необходимые инструменты

Демонтаж: как выбрать необходимые инструменты

Иногда возникает желание что-то изменить или перестроить в своей квартире. Для начала необходимо определиться с дизайном, обратившись к опытному дизайнеру или попробовать свои силы и включить фантазию. Затем определить четкий план действий. И на этом этапе, когда помещение маленькое или неудобная планировка, требуются демонтажные работы. Именно об этом и пойдет речь в данной статье.

демонтаж инструмент

Итак, с чего начать. Прежде всего, нужно убедиться в том, что стена не является несущей. Несущую стену ломать категорически запрещается, иначе можно нарушить конструкцию всего здания и создать аварийную обстановку. Определить несущая стена или нет можно, изучив техпаспорт на квартиру. Такие виды демонтажных работ как снос стен – очень трудоемкий процесс, который может потребовать больших профессиональных навыков и инструментов. Не имея достаточного опыта лучше воспользоваться услугами ремонтных бригад.

В проектирование водоснабжения и канализации часто включают такие ситуации, когда требуется ломать стену, перенести электропроводку, газовые трубы, систему водоснабжения или водоотведения. Но стены с газовыми трубами сносить нельзя и придется отказаться от этой затеи.

Рассмотрим, как убрать стену с электропроводкой. Проводка, как правило, проходит внутри стены и куда она идет вверх, вниз или куда еще неизвестно. Поэтому нужно действовать следующим образом: необходимо снять розетку или выключатель (смотря что находится на стене), после этого сразу станет видно, как расположена проводка. Теперь можно потихоньку выбивать проводку из стены при помощи молотка.

Внимание! Очень важно! Прежде чем бить молотком по стене, необходимо отключить электропитание и обмотать концы проводов изолентой. После удаления проводов можно приступать к сносу самой стены. Для сноса стены понадобятся такие инструменты:

  • болгарка – меняя отрезные круги, ею можно отрезать все что угодно. Для этого инструмента существует два вида кругов: по металлу и по камню/керамике;
  • перфоратор – используется в основном для работ по бетону, и имеет принцип действия отбойного молотка;
  • кувалда – самый древний инструмент, который используется и до сих пор при современном ремонте, для нанесения достаточно сильных ударов.

демонтаж инструмент

Удары этим инструментом могут быть настолько сильными, что необходимо соблюдать осторожность при работе иначе можно улететь в образовавшуюся дыру. Когда дело сделано и стены уже нет, останется только груда мусора, которую нужно вынести. Запрещается выбрасывать строительный мусор в мусорные контейнеры и мусоропроводы, а вывозить его необходимо на специально заказанном транспорте.

Категория: Практические советы | Просмотров: 411 | Добавил: admin | Теги: демонтаж, инструмент | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
1 vedik • 12:04, 21-01-2022
Может кому будет интересным и полезным, предлагаю вашемувниманию интернет-магазин автозапчастей где вы сможете найти необходимый товар
на вашу марку машины, давно с ними сотрудничаю нареканий и претензий некогда не
было. Весь товар качественный и надежный, еще и с гарантией. Доставка
своевременная, та и цены нормальные.
avatar