Главная » 2017 » Грудень » 8 » Деревенский стиль в интерьере: разновидности
08:25
Деревенский стиль в интерьере: разновидности

Популярность деревенского стиля с каждым днём всё больше наращивает обороты. Это неудивительно, ведь деревенский стиль помогает создать неповторимую обстановку уюта и домашнего тепла.

В каждой стране есть своя разновидность деревенского стиля, имеющая определённые национальные особенности. Тем не менее, все эти разновидности объединяют общие черты.

Интерьер в деревенском стиле должен быть выполнен с использованием натуральных материалов. Этими материалами могут быть дерево, керамическая плитка, камень и натуральные ткани. Использование искусственных материалов возможно, но тогда следует выбирать те из них, которые имитируют фактуру натуральных.

Наиболее популярными разновидностями деревенского стиля считаются кантри, прованс и шале. Рассмотрим особенности каждой разновидности.

Кантри это деревенский стиль, характерный для Англии. Отличает эту разновидность полное отсутствие белого цвета в интерьере. Используются только тёплые и сочные цвета. Интерьер в стиле кантри содержит такие элементы, как кирпичная или каменная кладка, большое количество текстиля, растительные орнаменты. Воплотить кантри в интерьере несложно, поэтому обращаться к дизайнеру не потребуется.

Прованс это деревенский стиль юга Франции. Прованс отличается пастельной цветовой гаммой. Кроме того, в оформлении интерьера широко используются цветочные композиции и орнаменты, а также кирпичная кладка и кованые элементы.

Шале это деревенский стиль, характерный для альпийской местности. Характерная особенность данной разновидности мотивы с использованием альпийских флоры и фауны. Цветовая гамма напоминает стиль кантри, хотя для штукатурки можно выбрать и пастельные оттенки жёлтого, оранжевого и терракотового. Акцентами служат плетёная мебель и разнообразные охотничьи трофеи. Также в стиле шале допускается использование кованых светильников на цепях.

Деревенский стиль способствует созданию уютной обстановки, располагающей к отдыху от городского шума и суеты. Так что, если человек любит размеренность и спокойную жизнь, то интерьер в деревенском стиле его выбор.

Категория: Интерьер | Просмотров: 1234 | Добавил: admin | Теги: интерьер, деревенский стиль | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar