Главная » 2017 » Листопад » 29 » Деревянная винтовая лестница: частичка природы в доме
15:33
Деревянная винтовая лестница: частичка природы в доме

Эксперты не устают повторять, что дерево было, есть и будет всегда лучшим материалом, используемом в строительстве! Такое достаточно смелое утверждение вполне аргументировано - дерево не только наиболее эстетичный натуральный материал, но также имеет и превосходные эксплуатационные характеристики.

Почти все деревянные изделия, если к ним был совершен правильный подход, выглядят изящно и элегантно. И деревянные лестницы для дома не исключение. Они выглядят намного интереснее и привлекательнее других аналогов. К тому же лестницы из дерева очень надежны и практичны. Они способны привнести в любой дом частичку природы.

Сегодня винтовые деревянные лестницы для дома востребованы везде, особенно, где нет большого пространства. По классическим традициям у лестницы ступени должны быть расположены вокруг центрального столба опоры.

Современные винтовые лестницы такого типа могут иметь различные параметры, и зависят они, в основном, от размеров проема, в котором установлена лестница, а также от высоты перепадов соединенных уровней.

Винтовые конструкции лестниц бывают нескольких типов. Наиболее распространенный вариант - это лестница с клинообразными ступенями, которые опираются на стены широкими концами. Узкий конец степеней упирается в опорный столб.

Второй вариант не предусматривает опорного столба, а ступени просто закладываются вогнуто криволинейно.

Третий вариант - это лестница, ступени которой расположены кольцеобразно. Они выступают за средний опорный столб, даже если лестница размещена посредине помещения. Деревянные лестницы - это надежные недорогие конструкции, способные добавить любому дому изюминку и определенную неповторимость.

Категория: Загородный дом | Просмотров: 1141 | Добавил: admin | Теги: дерево, лестница | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar