Главная » 2022 » Квітень » 26 » Деревянное окно: как изготовить своими руками
17:22
Деревянное окно: как изготовить своими руками

При самостоятельном изготовлении деревянного окна вряд ли обойтись без дополнительного оборудования. Чтобы деревянное окно сделать своими руками потребуется приложить достаточно мастерства и усилий. Начинать лучше с подготовки древесины, которая должна быть напилена в бруски и высушена. Далее составляем 3 слоя брусков, волокна внутренних брусков и внешних должны с противоположным направлением волокон лежать. Бруски дерева смазывают клеем, после чего помещают под пресс. В результате мы получаем трехслойный клееный бурс, являющийся основой деревянного современного окна.

деревянное окно

Сводится этап самостоятельного изготовления окон к обработке на четырехстороннем станке трехслойного бруса. На данном станке брусу придают профиль рамы и профиль створки. Далее изготавливая деревянное окно своими руками, вы нарезаете в размер спрофилированный брус и соединяете его либо через шип, или в так называемый "ласточкин хвост".

Те заготовки, которые мы получаем, потребуется самостоятельно грунтовать, шлифовать и красить. Такие операции повторяться могут несколько раз, все зависит от используемой технологии самостоятельной окраски окон из дерева.

Отдельный вопрос – это вопрос, связанный с заказом стеклопакетов и фурнитуры для деревянных окон. Есть достаточно большое количество мест, где вы самостоятельно можете заказать стеклопакеты и обзавестись различной фурнитурой для евроокон из дерева.

деревянные окна

Самостоятельная установка фурнитуры осуществляется согласно рекомендациям фирмы, занимающейся поставками элементов фурнитуры. У стеклопакета крепление происходит штапиками, закрепленными кривыми специальными гвоздями. Чтобы обеспечить герметичность и защиту от попадания влаги, все стеклопакеты за счет специального прозрачного силикона герметизируются, его наносят сейчас ровным слоем между древесиной и стеклопакетом.

Категория: Загородный дом | Просмотров: 287 | Добавил: admin | Теги: деревянное, окно | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar