Главная » 2019 » Жовтень » 15 » Дизайн гостиной коттеджа: концепции и стили
21:40
Дизайн гостиной коттеджа: концепции и стили

Дизайн гостиной коттеджа

Так как гостиная общая комната, где собирается вся семья для беседы или просмотра телевизора, то она должна быть обустроена по вкусу каждого члена семьи. При этом нужно создать приятную уютную атмосферу. Главное, чтобы дизайн гостиной коттеджа подчинялся единому стилю.

Концепции и стили

Самый популярный — это классический дизайн, он отлично подойдет для гостиной коттеджа. Он в своем роде напоминает атмосферу официозности. Типичными для этого направления являются большая мебель темных цветов, ткани пастельных тонов, возможно цветочные, а также длинные до пола шторы. Дизайн красиво будет дополнять большой шкаф, в который можно поместить телевизор и аудио технику. Все выглядит дорого и выдержано.

Не менее востребованы дизайнерские решения для гостиной в стиле модерн. Ему характерна природная естественность, что и выделяет модерн из всех остальных направлений. Мебель с сочетанием плавных линий, украшенная резьбой, дорогими камнями, обивка с растительными узорами является атрибутом в этом виде дизайна. В выборе цветов доминируют пастельные тона. Важным атрибутом есть стенка, с расставленными на полках книгами, статуэтками, посудой. Она может быть как большая, так и маленькая. На окнах отлично будут смотреться деревянные жалюзи или римские шторы. Нужно еще очень хорошо осветить гостиную, в тени не должен остаться ни один уголок.

Многие предпочитают дизайн и в современных стилях даже для гостиной коттеджа. Одним из них является хай-тек. Отсутствие старинных предметов, ковровых покрытий, наличие прямых углов, обилие пластика, стекла и метала — характеризую хай-тек. Интерьер кажется холодным из-за стеклянных и металлических изделий, но все же этот стиль очень удобный. Даже лестница на второй этаж, которая почти всегда присутствует в гостиной коттеджа, не помешает сделать дизайн в стиле хай-тек. Ее тоже можно сделать из метала и стекла. На окна повесить прозрачный тюль и штору или рулонные шторы без украшений. Еще такой дизайн помещения гостиной в коттедже хорошо дополнят растения в горшках или простой цветок в оригинальной вазе.

Стиль кантри, эклектика тоже используются в дизайне гостиной.

Дизайн интерьера гостиной с камином

Во многих коттедже есть камин. Он тоже должен соответствовать направлению, который выбран для дизайна комнаты или можно создавать необходимый декор исходя от установленного камина.

Если дизайн в классическом стиле, то и камин в гостиной коттеджа должен ему соответствовать. Для облицовки нужно выбрать элегантные материалы, возможно элементы из мрамора. В качестве аксессуаров отлично будут смотреться подсвечники на камине или рамки для фотографий.
Ровная и гладкая плита камина отлично впишется в гостиную коттеджа, сделанную в стиле модерн.

Категория: Интерьер | Просмотров: 552 | Добавил: admin | Теги: коттедж, гостиная, дизайн | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar