Главная » 2019 » Січень » 8 » Дизайн квартиры: самостоятельно решаем, что сделать
18:11
Дизайн квартиры: самостоятельно решаем, что сделать

Дизайн в квартире обычно меняют после ремонта, капитального или косметического. Для обновления интерьера будет достаточно сделать косметический ремонт – изменить вид потолка и пола, оклеить стены новыми обоями. Для этого можно нанять строителей, но гарантии, что они сделают все так, как было задумано, нет. Значительно качественнее и экономичнее будет провести небольшой ремонт самостоятельно. Кстати, если вы хотите купить постельное белье оптом дешево и хорошего качества, тогда советуем непременно посетить ресурс optzakupka.com.ua.

После ремонта, пора воплощать в жизнь, задуманный дизайн квартиры. Можно пригласить профессионального дизайнера, но ведь он будет делать все по-своему, не всегда учитывая пожелания хозяев. Если решение делать дизайн квартиры своими руками самостоятельно твердое, то следует заранее продумать: какие дизайнерские элементы будут присутствовать в каждой комнате и, как они будут гармонировать между собой, чтобы создавать особое настроение в помещении.

Модные сейчас разные стили интерьера – хай-тек, модерн, минимализм. Но самым неповторимым, может стать собственный стиль. Например, правильное, светлое цветовое решение стен и потолка, а также освещение небольшой комнаты поможет зрительно увеличить ее. Зеркало, поставленное в нужном месте, тоже сыграет свою положительную роль.

Палитра цветов в квартире зависит от характера и настроения. В интерьере должны присутствовать разные цвета: дополняющие друг друга либо наоборот, создающие колорит. Светильникам надо найти свое место в квартире, где они создадут уют и особое настроение.

Дизайн квартиры своими руками не может быть без мебели и в каждом помещении она своя. Входя в квартиру, оказываешься в прихожей. Данное помещение всегда небольшое, поэтому мебели здесь немного и размещать ее следует рационально. Во-первых, нужна вешалка, напольная или подвесная. Обязательно прикрепите вешалку для детей. Зеркало, размещенное в прихожей, должно показывать человека до пояса или в полный рост. Если небольшое зеркало висит на стене, то возле него должна находиться полочка, либо тумба подзеркальная. Не забудьте о том, где и как расположить: зонтодержатель, место для перчаток, шарфов и ключей. Шкаф-купе лучше выбирать с встроенным в дверь зеркалом – площадь прихожей зрительно увеличивается, да и искать место для зеркала не надо.

Гостиная – это комната, имеющая много функций: здесь отдыхают, бывает, работают, сюда приходят гости. Для большего комфорта в гостиной должны быть разные зоны. Например, если у окна поставить пару кресел, диван, столик, телевизор, повесить книжные полки, настенные бра, торшер, то получится зона отдыха. Зона с обеденным столом и стульями пусть располагается у двери, но только не в середине комнаты, иначе получится загромождение пространства. Перед приходом гостей стол можно передвинуть ближе к центру. Если же комната небольшая, то стол не нужен.

Миниатюрные предметы мебели в большом помещении будут незаметны, а крупная мебель в небольшой комнате забирает все пространство. Мебель не должна мешать свободному проходу. Важнейший элемент мебели в спальне – это кровать. Если комната узкая, то кровать удобнее поставить поперек спальни. К спинке у изголовья прикрепляют полочки либо тумбочки. В спальне нужен шкаф для постельного белья и одежды. Хорошо будут смотреться: комод, туалетный столик, пуфы. Только для спальни не подходит сверкающая полировка, выбирать надо матовые поверхности. Если в семье появился ребенок, то его кроватку ставят рядом с постелью родителей.

В спальне устраивают и место для работы. Компьютерный столик и комфортное кресло ставят около окна и отгораживают рабочую зону красивой ширмой. Для детской нужен совсем подход к выбору мебели. Яркие краски на обоях с цветочками или зверушками, лучшие рисунки ребенка, заключенные в рамочки, должны висеть на стенах в этой комнате. Внешний вид детской мебели и величина должны быть подходящими к возрасту и росту ребенка.

В детской комнате вся мебель и предметы, окружающие ребенка, должны быть надежными, красивыми, экологически чистыми и легко моющимися. Дети не любят скучной серости вокруг, поэтому его с малых лет должны окружать яркие веселящие глаз цвета и интересные игрушки. У кровати для ребенка должны быть высокие перила решетку, которой можно опускать, чтобы перестелить постель или удобнее взять маленького ребенка на руки. Сейчас делают детские кровати “на вырост”, с раздвигающейся длиной постели. А подростки теперь чаще всего спят на двухъярусных кроватях, экономящих пространство маленькой комнаты.

Детям до 7-ми лет необходимо для игр на полу свободное место, покрытое ковром, а чуть в стороне – прямоугольный столик, чтобы он мог рисовать, с ящиками для красок и карандашей. Для детей школьного возраста письменный стол должен располагаться вдоль стены, но около окна. Недалеко от стола надо закрепить полки для учебников и книг.

Категория: Интерьер | Просмотров: 750 | Добавил: admin | Теги: квартира, дизайн | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar