Главная » 2018 » Вересень » 20 » Дизайн офиса: практические советы
13:20
Дизайн офиса: практические советы

Офис фирмы, несмотря на то, каким видом деятельности она занимается - является лицом компании. При его устройстве и дальнейшем оформлении необходимо очень важное значение уделять, как комфорту и удобству пользования помещения и всего, что в нем расположено, так и эстетически привлекательному виду всего этого. Достичь такого результата вам поможет профессиональный дизайн офиса, заказать который у специалистов можно онлайн по ссылке https://dekoder.com.ua/dizajn-ofisov/.

При этом с удобством должно быть организовано каждое рабочее место. Это поможет сделать работу сотрудников более комфортной, удобной и приятной для них, следствием чего производительность работы повысится, что не сможет не порадовать руководителя.

Ресепшн для офиса

Первое, что видит человек, вне зависимости от того, кем он является - клиентом или работником данной организации, при входе в помещение - это ресепшн. Именно поэтому при выборе данной офисной мебели необходимо учесть все факторы и условия.

Основной ошибкой при выборе того или иного ресепшна является преимущественное значение уделять только ее внешнему виду. Это является ошибочным, так как данная стойка является не только мебелью для создания офисного настроения в помещении, но и рабочим местом администратора фирмы.

В большинстве случаев максимально функциональным решением является разделение двух зон: первой - зоны ожидания, а второй - рабочего места администратора. Наилучшим вариантом является стойка расположенная лицевой частью к входу в офис, чтобы секретарь или администратор мог сразу обратить внимание посетителя. При этом для устройства зоны ожидания нужно установить два или более кресел или небольшого размера диваны и, конечно же, столик.

Также нужно обратить особое внимание на практичность стойки. Так, любому секретарю для полноценной работы так или иначе понадобится компьютер и другая техника, поэтому стойка ресепшна должна быть оснащена специальной тумбой или полкой под системный блок, а также на ней должна иметься выдвижная панель для клавиатуры. Наличие различных дополнительных полочек и выдвижных ящиков тоже приветствуется.

Если говорить о материалах, из которых может быть выполнена стойка, то для ее изготовления можно применять все те же материалы, из которых изготавливается вся мебель офисная, а именно шпон или МДФ. Для декорирования данной мебели так же используют металл, стекло или другие материалы. При этом, например, из стекла можно изготовить не только декоративные элементы, но и практичные полки, а из металла - ножки, ручки или подставки под различные канцелярские принадлежности.

Чтобы стойка администратора была и функциональной и стильной, можно выбирать модели не обычной прямой формы. В данном случае на ней могут быть закругления или другие элементы, делающие ее индивидуальной и отличной от стоек в других офисах.

Учитывая все эти особенности, можно выбрать стойку не только очень красивую, стильную и современную, но и практичную, что будет идеальным вариантом для данной мебели в офисе.

Категория: Интерьер | Просмотров: 958 | Добавил: admin | Теги: дизайн, офис | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar