Главная » 2015 » Червень » 8 » Для чего нужен профессиональный дизайнер?
20:11
Для чего нужен профессиональный дизайнер?

Для чего нужен профессиональный дизайнер?

профессиональный дизайнер

Современный мир дизайна очень интересен и многогранен, и создать интерьер собственного жилища простому человеку, не владеющему всеми тонкостями по обустройству помещений, очень трудно. Если в планах просто поклеить обои или поменять потолочную плитку, то можно обойтись и своими силами. Но если задумано полномасштабное переоборудование помещений, то без дизайнера тут не обойтись.

При первой встрече с дизайнером необходимо обсудить с ним все детали предстоящего ремонта. Как правило, заказчик не всегда может точно объяснить, что он ожидает от нового дизайна и все пожелания сводятся к одному высказыванию: «Хочу, чтобы было красиво».

Немаловажно учесть и функциональные особенности помещения. Для создания интерьеров в новостройках, возможно, придется начать планировку практически с нуля, а для вторичного жилья может быть потребуется перенос стен или их демонтаж.

Для того чтобы облегчить задачу зонирования пространства можно использовать легко перемещаемые предметы интерьера. Например, небольшую тумбу для белья или красивую греческую колонну. Цветы в кадках тоже могут помочь в зонировании помещения, а заодно придадут интерьеру «цветущий» вид.

Самостоятельно работать над созданием собственного интерьера дело нелегкое. Необходимо изучить всевозможные материалы и новые технологии. А помимо этого неплохо было бы разбираться в основах композиции. На это уйдет немало времени и сил, поэтому проще будет нанять дизайнера уже разбирающегося в тонкостях различных стилей и направлений.

Важным документом для заказчика может стать дизайн-проект. Сантехника, электрика, перенос стен, расстановка мебели и декорирование уже готового пространства - все это должно быль представлено заказчику в виде дизайн проекта. Именно этот этап, как правило, является наиболее важным, потому что в процессе создания интерьера можно добавить какие-то мелкие детали, но полностью изменить проект уже не удастся.

Большим плюсом может стать представленная дизайнером визуализация нового помещения с помощью 3D программы. Созданная картинка поможет как можно реальнее представить свое новое жилище.

Услуги дизайнера могут обойтись недешево. Цена зависит от размера переоборудованной площади и уровня его мастерства. Но следует помнить, что практические советы опытного дизайнера никто не сможет заменить.

Категория: Интерьер | Просмотров: 2439 | Добавил: admin | Теги: где нанять дизайнера, дизайн интерьера, профессиональный дизайнер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar