Главная » 2017 » Квітень » 8 » Достоинства резиновой плитки: комфорт и уют
17:21
Достоинства резиновой плитки: комфорт и уют

Для того, чтобы в загородном доме устроить настоящий комфорт и уют люди используют различные садовые качели, разнообразные шезлонги. Создаются специальные газоны и дорожки, а вдоль них вырастают необычные по свой цветовой гамме цветы.

Самым наверно главным пунктом в оформлении садового участка является правильное оформление садовой дорожки и площадки. Современным материалом оформления садовых дорожек является резиновая плитка, выполненная из резиновой крошки. Данная плитка прекрасно подходит как для детской площадки, парковочного места, так и для площадок в саду.

Резиновая плитка как фактор безопасности

Выбирая данный материал для детской площадки покупатель на первое место несомненно ставит безопасность. Резиновая плитка, изготовленная из резины, позволяет избежать появления травм у ребенка при падении. Так же на данной плитке не остается луж, она не может испачкать одежду, а любые трещины или иные дефекты сразу видны.

Резиновая плитка укладывается на уплотненный отсев или же на заранее подготовленный грунт, толщиной она достигает всего 30 – 40 мм. Но если на участке у Вас уже залит бетон или уложен асфальт, то используется резиновая плитка толщиной 20 мм, так как данный вариант поможет Вам сэкономить деньги.

Резиновая плитка на даче

Очень часто данный материал используется для укладки садовых дорожек. Ведь в стыках между плитами не растет трава, а так же не заводятся мелкие насекомые, например, муравьи. Резиновая плитка выпускается различных цветов и размерами 500 х 500 мм, а так же в стандартном виде брусчатки. Если вдруг Вы столкнулись с такой проблемой как скользкие лесенки, то выложенные лесенки резиновой плиткой в 20 мм спасут Вас от неожиданного падения.

Необходимо будет просто обклеить ступени плиткой, которые скользить не будут даже зимой. Резиновая плитка способна выдержать любые экстремальные температуры и не способна впитывать влагу. Данное покрытие не требует особого ухода, и резиновая плитка - лучший вариант.

Категория: О материалах | Просмотров: 1073 | Добавил: admin | Теги: достоинства, Резиновая плитка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar