Главная » 2019 » Березень » 9 » Французский стиль в интерьере помещения: изысканность
21:44
Французский стиль в интерьере помещения: изысканность

Франция, пожалуй, одна из самых красивых и романтичных стран мира. Так и французский стиль в интерьере помещения является одним из наиболее изысканных и востребованных в настоящее время. Если в Париже побывать ну никак не получается, то почему бы не устроить его имитацию в собственном доме.

Характерными чертами для парижских квартир являются:

- Наличие высоких потолков.

- Будет очень неплохо, если в квартире будут некоторые архитектурные излишества в виде арок, эркеров, ниш различной высоты и ширины, на балконе – кованые металлические элементы и другое.

- Дверные проёмы, как и проёмы окон, должны быть высокими.

Одним из важных качеств является определенное смешение стилистических направлений. Общим для всех дизайнерских решений такого рода будут материалы из натурального дерева, кожи и т.д. Хорошо будут смотреться старинные предметы, предварительно отреставрированные, или, наоборот, новые предметы, специально состаренные. Не лишним будет использование дорогостоящих тканевых полотен, ковров, статуй из бронзы, копий известных шедевров французских деятелей искусства.

Вот несколько рекомендаций или же советов по созданию парижского шика и блеска:

Цветовые сочетания. Для отделки желательно применение материалов ярких цветов или же изумрудного, салатового, глубокой синевы, ванильного, шоколадного оттенков. Золото и чернение также вполне актуально.

Символика Франции. Как написано выше: картины (репродукции) французских авторов отлично подойдут для оформления интерьера, так же, как и корешки французских книг, стилизованные фото улиц и пейзажей Франции. Все элементы привнесут особую атмосферу в помещение. Также можно использовать гравюры, старинные марки, веера, баночки под технику декупаж.

Часы на стену. Наиболее благоприятными будут часики круглой формы; какого размера – решает каждый сам. Если имеются стандартные часы, то их можно украсить золотой фольгой, наклейками и другими подобными элементами.

Зона для комфортного расслабления. Уголок комфорта – это необходимая и обязательная часть квартиры в французском стиле.

Массивная мягкая мебель тёплых оттенков, желательно – с подушками. Рядом с диваном или креслом должен стоит разместить кованый столик.

Элементы драпировки. Задрапированные шторы являются своеобразной демонстрацией богатства и роскоши. Они должны быть выполнены из тяжёлых тканей дорогих глубоких цветов, а также из совершенно прозрачных и невесомых тканей, всё зависит от вкусовых предпочтений, ведь можно выбрать первые или же вторые. В качестве декорирования: металлические элементы, кисточки, шнуры, бахрома, ламбрекены и т.п.

Дополнения. К дополнениям можно отнести различные аксессуары: зеркала, подсвечники, шкатулки, бутылочки, свечи с ароматом, изысканные статуэтки и многое другое.

Чтобы более точно понять особенности такого стиля, желательно ознакомиться с фотографиями работ дизайнеров, и тогда все станет намного понятнее.

Категория: Интерьер | Просмотров: 688 | Добавил: admin | Теги: квартира, стиль, дизайнер, изысканность, Франция | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar