Главная » 2018 » Квітень » 23 » Функциональная мебель для малогабаритной квартиры
16:05
Функциональная мебель для малогабаритной квартиры

С определением малогабаритная квартира раньше сталкивались при рассмотрении однокомнатных квартир или квартир "малосемейного" типа. Сейчас малогабаритные квартиры встречаются при приобретении жилья в домах старой постройки, либо с однокомнатными квартирами в новостройках. В последнем варианте квартиры предлагаются как квартиры-студии, что немного спасает и не делает комнаты маленькими.

Как оборудовать малогабаритную квартиру

Небольшие квартиры не позволяют разместить много мебели, порой даже самой необходимой. Но на какой мебели остановить свой выбор? Выбирая компактную мебель нет необходимости зацикливаться на трансформерах. Подвесные полки и шкафы, шкаф-купе, кресло-кровать знакомы многим, но они вспоминаются редко. Имея такие предметы мебели, не стоит от них отказываться, достаточно им дать "вторую жизнь". Также советуем помнить, что шкаф купе в Киеве на https://dvorsky.kiev.ua проще и выгоднее всего купить.

Также помните, что прежде всего, мебель должна выполнять основные функции и не занимать много места, что возможно для конструкций-трансформеров:

1. диван-кровать, позволит и спать и расположиться на нем для просмотра телевизора;
2. раскладные столы удобны как для кухни, так и для жилой комнаты. Часто данный вариант рассматривается вместо журнальных столиков, собирая вокруг себя компании друзей;
3. складные стулья выполняют функцию полноценных стульев, но в сложенном виде они похожи на рифленые дощечки, свободно помещаемые за шкаф.
4. требуемое дополнительное место за столиком расширит приставная стол-панель. Со стороны она похожа на ученическую парту, поэтому ее иногда используют в данных целях;
5. ограничение по площади иногда заставляют отказаться даже от столиков, но это не потребуется с консолями. В разложенном виде это полноценный стол, а вот сложив его, он напоминает доску, которую не составит труда убрать от посторонних глаз;
6. стеллажи подойдут для любой комнаты. Их простота складки и раскладки, не вызывает вопросов при перемещении и смене ее функциональности, допуская: использовать под посуду и кухонную утварь, для обуви и вещей в прихожей, для книг, статуэток и прочего в жилой комнате.

Выбирая компактную мебель нет необходимости зацикливаться на трансформерах. Подвесные полки и шкафы, шкаф-купе, кресло-кровать знакомы многим, но они вспоминаются редко. Имея такие предметы мебели, не стоит от них отказываться, достаточно им дать "вторую жизнь".

Категория: Интерьер | Просмотров: 1003 | Добавил: admin | Теги: шкаф купе | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar