Главная » 2016 » Листопад » 22 » Габионы в ландшафтном дизайне: правила выбора
20:34
Габионы в ландшафтном дизайне: правила выбора

При обустройстве ландшафтных участков возникает немало проблем. Далеко не каждая территория представляет собой удобное место для расположения дизайнерских объектов. Некоторые территории имеют естественные природные дефекты. Это водоемы, окаменелости, а также овраги и провалы в почве. Если ямы можно засыпать, то водоем рано или поздно все равно пробьет свой естественный путь, что доставит немало проблем.

Логично, что легче всего замаскировать подобные дефекты и сделать их привлекательными элементами дизайна. Для таких целей выгодно использовать так называемые габионы. Габион - это своеобразная конструкция из натуральных или искусственных камней. Объекты выполняются в виде куба, но могут иметь и другие формы. Габионы пришли к нам из Европы, и встретить их можно практически в любом европейском коттедже. Они играют роль не только декоративных элементов, но также ограждений и заборов.

Габион поможет удачно скрыть водоем или окаменелости. Кроме того, использовать такие решения выгодно, когда нужно структурировать пространство ландшафтного участка. Конструкции могут иметь разные размеры и длину. Примечательно, что сделать аксессуары можно самостоятельно. Необходимо найти дробленый камень и взять проволоку, после чего приступить к созданию объекта.

В профессиональных маркетах габионы купить можно в готовых комплектациях. Причем речь не об обычных камнях, а их искусственных аналогах, имеющих разную цветовую композицию и рельеф. Преимущество готовых габионов в том, что они более надежны:

• не разваливаются;
• прослужат долгое время.

Стоимость декоративных изделий подобного рода минимальна. Поэтому применять их не только удобно, но и выгодно.

Категория: Ландшафтный дизайн | Просмотров: 1275 | Добавил: admin | Теги: Габионы, ландшафтный дизайн | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar