Главная » 2016 » Жовтень » 31 » Газоны. Какие они бывают: виды и уход
15:39
Газоны. Какие они бывают: виды и уход

Газоны могут быть разных типов и тип выбранного именно вами газона напрямую зависит от того для каких целей он будет прямо предназначен и где этот газон будет располагаться. Газоны разделяют на обычные, специального назначения, луговые и партерные газоны.

В зависимости от его типа и подбирают правильно подходящие составы семян травы.

Обычные типы газонов устраивают в озеленении улиц, парковых зон и территорий дворов. Главные преимущества такого типа газона это долговечность покрытия и выносливость материала. Для засевания газонов такого типа применяют смеси разных трав, они могут быть вперемешку с разноцветными сортами трав.

Специальные газоны размещают в большинстве случаев на детских и спортивных площадках, такие покрытия имеют максимальную износостойкость. При устройстве такого зеленого покрытия необходимо обязательное выполнение дренажной системы, дренаж даст возможность грунту быстрее удалять лишнюю воду из покрытия. Такие площадки засеивают сортами травы с более крепкими и упругими листьями и побегами, те у которых корневище будет расти более активнее, нежели у других сортов газонных трав.

Луговые газоны устраивают так, чтобы этот вид газона был на фоне естественной природы и зеленых лугов, семена травы такого газона состоит из разнотравья с добавлением цветущих сортов травы, например барвинка.

Партерные газоны обычно располагают в районе парадной территории домов, или у входа на крыльцо или в дом, травы для такого газона подбирают так, чтобы они имели низкие, густые, однотонные побеги.

Правильный выбор семян для газона надолго украсит ваш участок своей зеленью.

Категория: Ландшафтный дизайн | Просмотров: 1266 | Добавил: admin | Теги: газон, виды, уход | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar