Главная » 2021 » Жовтень » 12 » Газосиликатные блоки: все что нужно знать — от состава до применения
00:27
Газосиликатные блоки: все что нужно знать — от состава до применения

Газосиликатные блоки: все что нужно знать — от состава до сфер применения

газосиликатный блок Газосиликатные блоки широко используются в частном и промышленном строительстве. Они достаточно прочны и долговечны для того, чтобы выдержать длительную эксплуатацию, отличаются низкой ценой и доступны широкому кругу потребителей.

В состав газосиликатных блоков входят известь и кварцевый песок, но не цемент. Газосиликат производится автоклавным способом. Только так можно обеспечить достаточную прочность и износостойкость материала. Газосиликатные блоки используются исключительно в малоэтажном строительстве. Вы можете заказать любой требуемый размер блоков.

Приобретая пенобетонные блоки и газосиликатные блоки, обратите внимание на показатель плотности. Она обуславливает сферу применения и эксплуатационные качества материала. Отдельные виды блоков нельзя использовать для возведения межкомнатных и несущих перегородок, а только для изоляции. Они прокладываются параллельно стенам и кровельным покрытиям, обеспечивая надежную защиту как от сквозняков, так и от шума.

Газосиликат, как и все стеновые блоки из ячеистого бетона, отличается высокой паропроницаемостью. Это значит, что поверхность "дышит", создавая здоровую и комфортную атмосферу.

Малоэтажное строительство из пеноблоков и газосиликатных блоков широко ведется как в нашей стране, так и в Европе. Они выдерживают как жаркое лето, так и холодный и снежный зимний период. Единственным недостатком газосиликата можно назвать низкую — по сравнению с другими видами ячеистого бетона — устойчивость к влаге. Блоки из данного материала не рекомендуется применять для гидроизоляции фундаментов и прочих построек.

газосиликатный блок

Вы можете приобрести не только газосиликатные блоки, но и силикатный кирпич. Он представляет собой высококачественный строительный и отделочный материал. Смесь кварцевого песка, извести и различных добавок формируется в брикеты и подвергается одновременному воздействию температуры и высокого давления.

Категория: О материалах | Просмотров: 366 | Добавил: admin | Теги: газосиликатный, блок | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar