Главная » 2019 » Грудень » 22 » Гидромассажные душевые кабины: основные преимущества
14:50
Гидромассажные душевые кабины: основные преимущества

Несмотря на все преимущества ванн, душевые кабины нисколько не уступают им. Во-первых, они удобны тем, что занимают мало места, а значит, пространство ванной комнаты можно использовать более рационально. Во-вторых, во время приема душа расходуется гораздо меньше воды. В-третьих, на водные процедуры в душе уходит гораздо меньше времени, чем в ванне.

Помимо этого душевая кабина – более гигиеничный вариант, ведь с помощью проточной воды происходит постоянный смыв мыла и грязи. Душевые кабины не имеют бортика, а значит, удобны для пожилых людей. Бывают модели душевых кабин, где можно расположить инвалидную коляску.

В современных системах гидромассажных ванн и душевых кабин есть возможность настройки массажа под себя и программирования процедуры сразу на несколько сеансов. Если система имеет компьютер, то можно создать индивидуальные программы на всех членов семьи.

Эффект от гидромассажа будет в разы сильнее, если воспользоваться хромотерапией.

Гидромассаж отлично подходит для лечебных целей, вот только не нужно думать, что массаж будет лучше, если форсунок много. Главное, чтобы они были правильно расположены. Форсунки могут быть расположены неправильно, и тогда они не будут давать никакого эффекта.

В некоторых случаях они могут даже нанести вред, предположим, если сильная струя воды будет бить по самому центру позвоночника. Поэтому форсунки должны быть расположены анатомически правильно, что обеспечит вам не только эффективность данной процедуры, но и ее безопасность.

Также не стоит забывать о безопасности во время установки душевой кабины. Существуют определенные требования. Например, между потолком ванной и наружной поверхностью кабины должно оставаться не менее 20 сантиметров. Также нужно заземлять кабину, а у цепи электропитания должно быть устройство защитного отключения.

Категория: О материалах | Просмотров: 607 | Добавил: admin | Теги: гидромассажная душевая кабина | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar