Главная » 2016 » Травень » 31 » Гофрированные трубы ПВХ довольно популярны в стране
12:24
Гофрированные трубы ПВХ довольно популярны в стране

Подобный вид труб используется при прокладке электропроводки, телевизионных и телефонных проводов как закрытой, так открытой на вертикальных и горизонтальных поверхностях в различных видах помещений. Гофротрубы бывают различного диаметра, что облегчает использование при различных работах. Гофрированные трубы или, как их еще называют, гофра производят двух видов: без зонда и с зондом, который необходим для протяжки кабеля.

Материал, из которого производят гофрированные трубы композиционный ПВХ, что позволяет избегать при возгорании от короткого замыкания, распространение пламени, что позволяет использовать данные трубы в качестве кабель-канала в стенах и полах, а также в потолочных перекрытиях.

Помимо пожароустойчивости гофрированные трубы обладают большой водонепроницаемостью и повышенной устойчивостью к неблагоприятным внешним условиям, таким как ультрафиолетовое облучение, механические воздействия или воздействие химической среды, что позволяет использовать гофротрубы при внешней прокладке электропроводов. При всем при этом гофрированные трубы отличаются большой гибкостью и износоустойчивостью.

Гофрированные трубы довольно популярны благодаря своим качествам уже давно. У нас в стране такие трубы появились сравнительно недавно и практически сразу завоевали рынок.

Еще одним преимуществом гофротруб является сравнительная дешевизна и экологичность материала, из которого они производятся. Простота использования также довольно большое преимущество. Монтаж труб происходить довольно быстро, достаточно проложить трубы например в стене, после чего провода довольно легко протягиваются через канал. Использование гофрированных труб позволят уменьшить длину проводов примерно в 3 раза, что так же не может не отразиться на экономии.

Категория: О материалах | Просмотров: 1338 | Добавил: admin | Теги: Гофрированные трубы | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar