Главная » 2016 » Листопад » 16 » Готовимся к Новому году: воплощения в жизнь сказки
16:19
Готовимся к Новому году: воплощения в жизнь сказки

Незаметно подходит к концу осень и приближаются долгожданные новогодние праздники. Каждый в эти дни ждет от жизни чего-то особенного – исполнения мечты, воплощения в жизнь сказки.

Еще задолго да наступления праздника можно создать вокруг себя весёлую и волшебную атмосферу. Помочь в этом смогут всевозможные зимние украшения и аксессуары для отделки помещения.

Новогодний дизайн интерьера требует применения основных цветов – зеленого, синего, красного и золотого. Эти основные цвета можно разбавить более нейтральными оттенками и создать необычную и красивую гамму.

Конечно же, начинать украшение квартиры следует с традиционной новогодней елки. Помимо этого, жилое помещение украшают с помощью всевозможных венков, свечей, гирлянд, снежинок и фигурок сказочных персонажей.

Украшать так же потребуется новогодний стол. Самая красива новогодняя елка - это та, к которой приложено тепло собственных рук. Елка, украшенная по стандартной схеме в одной цветовой гамме, вряд ли доставит столько удовольствия, как та, которая оформлена в соответствии с полетом собственной фантазии.

Можно собраться всей семьей, чтобы каждый член семьи сделал свой вклад в украшение. Игрушки на елку можно соорудить собственными руками. Можно смастерить игрушку из бумаги и покрыть лаком для ногтей.

 Помимо большой основной елки можно расставить в нескольких местах по квартире несколько маленьких сувенирных елочек, сделанных из бумаги, пряжи, мишуры, сплетённых из бисера или слепленных из глины. Можно просто украсить жилье еловыми лапками, которые будут дарить свой аромат и вызывать праздничное настроение.

Из католической культуры к нам пришли венки из еловых веток, которые принято вешать на входную дверь. Такое украшение сейчас возможно приобрести в сувенирных магазинах, а можно изготовить его своими руками.

Украсить окна квартиры к новому году можно с помощью специальных наклеек или баллончика с краской. Между стеклами можно проложить вату или мишуру. Поверх ваты можно выложить гирлянду.

Категория: Практические советы | Просмотров: 1189 | Добавил: admin | Теги: квартира, готовим, новый год | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar