Главная » 2017 » Жовтень » 18 » Идеи оформления детской комнаты для мальчика
15:44
Идеи оформления детской комнаты для мальчика

Каждый ребенок мечтает о том, чтобы в его комнате все было устроено по его желанию. Однако хорошие, вдумчивые родители, которые заботятся о его здоровье и хорошем развитии, должны учитывать массу аспектов в оформлении комнаты, которые оказывают воздействие на ребенка: это и общая цветовая гамма, и организация освещения, и зонирование пространства на зоны отдыха, игр и занятий.

Тем не менее, детские психологи всячески приветствуют тематическое оформление детской комнаты с учетом интересов ребенка - это позволяет ему почувствовать собственную значимость и лишний раз показывает, как родители его любят. Не забудьте о постельном белье с изображением животных, машин, пиратов, человеков-пауков и прочей любимой детьми тематики.

Многие мальчики увлекаются машинами. Сегодня в продаже есть превосходные (но весьма недешевые) наборы детской мебели, выполненные в автостиле: кровать в виде шикарной открытой гоночной машины и все прочие предметы мебели соответствующего дизайна и расцветки.

Но даже если у родителей нет средств на такое серьезное приобретение, они вполне могут декорировать детскую в автостиле: развесить на стенах плакаты или даже просто фотографии из календаря с изображением машин, черно-белые клетчатые флажки для старта; расставить на видном месте коллекцию машинок, нарисовать на полу дорожную разметку, развесить дорожные знаки и т.п.

Вообще, детская комната для мальчика может декорироваться различными фотографиями, плакатами или просто вырезками из журналов и календарей - самый простой способ отразить интересы ребенка. Причем вовсе не обязательно намертво приклеивать их к обоям - гораздо лучше сделать это на листе ватмана, а его уже закрепить на стене.

Ваш сын обожает собак, или кенгуру, или львов? Вот и соберите ему коллекцию изображений, а заодно постарайтесь больше рассказать о любимых животных: например, какие бывают породы собак, какие у них характеры и т.д. Так уже в раннем детстве мальчик получит массу полезной информации, которая будет способствовать его развитию и формированию разносторонних интересов.

Категория: Интерьер | Просмотров: 891 | Добавил: admin | Теги: детская комната | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar