Главная » 2016 » Травень » 29 » Идеи по декорированию камина в вашем доме
11:55
Идеи по декорированию камина в вашем доме

Камин является украшением дома. Не в каждом доме можно увидеть камин, поэтому не удивительно, что он привлекает к себе пристальное внимание. Камин это не просто средство для обогрева. Он больше служит для придачи помещению частички уюта, являясь своего рода семейным очагом. Вполне объяснимо, почему владельцы камина хотели бы превратить его в настоящее произведение искусства или украсить его по максимуму.

Вне зависимости от положения, размера и материалов из которого он сделан, можно украсить любой камин.

Телевизор

Плазменные телевизоры одержали победу над своими пузатыми собратьями еще и благодаря тому, что их легко вписать в любой интерьер и даже можно повесить в качестве своеобразной современной картины на стену! Камины зачастую строят в самом видном месте комнаты, вокруг камина собираются все члены семьи, поэтому целесообразно повесить над камином телевизор с тонким экраном. Между камином и телевизором должно быть определенное расстояние, а главное между ними должна быть огнеупорная полка, выступ; закрывайте камин заслонкой при работающем телевизоре.

Фотографии, картины и прочие аксессуары

Ставить на надкаминную полку фотографии в рамке или картины, наверное, один из самых популярных и простых способов. Благодаря огромному разнообразию, как картин, так и рамок, с их помощью можно создать практически любой дизайн интерьера: начиная классическим и завершая ультрасовременным. Фотографии членов семьи придадут помещению еще более уютную атмосферу. Вы можете использовать как одну, так и несколько картин и фотографий, разбавить их статуэтками и вазочками. При этом фоторамки и картины можно повесить непосредственно над камином.

Зеркала

При декорировании камина зеркалом в красивой рамке, вы не только украсите помещение, но и зрительно его увеличите, сделаете светлее и ярче, особенно если это одно большое зеркало. Впрочем, над камином можно повесить и несколько небольших зеркал разнообразной формы. Очень органично и эффектно смотрится сочетание зеркала с цветком, как искусственным, так и натуральным.

Декоративный портал

Некоторые виды каминов являются самым настоящим произведением искусства и не требуют дополнительных украшений, а все это потому, что их порталы украшены лепниной. Альтернативой лепнине могут стать декоративные тарелочки, расположенные вокруг топки.

Категория: Практические советы | Просмотров: 1263 | Добавил: admin | Теги: камин, декорирование | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar