Главная » 2021 » Липень » 15 » Инсталляционные системы: специфика применения
00:20
Инсталляционные системы: специфика применения

Инсталляционные системы: нюансы и специфика применения

инсталляционная система Сегодня многие всерьез озадачены дизайном ванных комнат и туалетов. Некоторые даже обращаются в специализированные дизайн-студии, в которых опытные мастера готовы профессионально заняться подбором необходимой меблировки, цветовой гаммы, аксессуаров и иных атрибутов для ванной комнаты или же туалета.

Инсталляционные системы – неотъемлемый атрибут изысканного и завершенного интерьера любого санузла. Внедрение инсталляций позволяет кардинально преобразовать внешний вид помещения. В чем же, собственно, великая сила такого атрибута? Об этом, собственно, мы с Вами сегодня и поговорим.

Необходимы для каждого санузла

Для того, чтобы туалет и/или ванная комната выглядели эстетически красивее, стоит дополнить привычный интерьер практичной и надежной инсталляцией. Инсталляционные системы – это идеальное решение для тех, кто хочет, чтобы их сантехника визуально выходила прямо из самой стены. С ними раковина, унитаз, биде или же, к примеру, писсуар устанавливаются в подвесном состоянии. При этом, зрительно кажется, что сантехника буквально выходит из стены. Кнопка смыва представлена в виде отдельной панели, дополненной специальной кнопкой, размещенной на стене. Не забывайте, что длительность эксплуатации во многом зависит от качества ухода, а также от грамотности установки.

Инсталляционные системы, при условии грамотной установки, способны прослужить достаточно долго. Данная конструкция креплений, необходима для установки различной подвесной сантехники. Чаще всего используется для конструирования унитазов, биде, раковин или писсуаров. Конструкция является полностью вмонтированной в стену. Подобный способ установки позволяет заодно еще скрыть все канализационные трубы. Это касается еще и труб водоснабжения и водоотвода.

Какие существуют разновидности?

Инсталляционные системы сегодня представлены в двух главных видах:

  • модульные или же рамные: внешне – металлическая установка, на которой размещены трубы, фитинги, крепежи, сама основа этой конструкции и ряд иных элементов, способных гармонично устанавливаться друг с другом, соблюдая расстояние, установленное согласно с действующим стандартами.
  • блочные: установка, встраиваемая в несущую стену ванной комнаты. Имеет вид корпуса, дополненного всеми необходимыми деталями и креплениями.

Чтобы выбор необходимой инсталляции оказался удачным, важно правильно определить место и нишу, где планируется размещения будущей системы. Исходя из вида и типа стен, стоит подобрать наиболее удачный вид крепления для подвесной системы и способ монтажа.

инсталляционная система

Также определитесь с высотой для расположения унитазов, биде, раковин или писсуаров, и подберите удобное место для нахождения клавиши или кнопки для смыва.

Категория: Практические советы | Просмотров: 263 | Добавил: admin | Теги: инсталляционная, система | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar