Главная » 2016 » Травень » 30 » Интерьер без правил: стиль бохо - чужды ограничения
17:10
Интерьер без правил: стиль бохо - чужды ограничения

стиль Любой интерьерный стиль заставляет следовать определенным канонам, сочетать соответствующие детали и выбирать подходящую цветовую гамму. И только стилю бохо чужды правила и ограничения. Именно поэтому его обожают творческие и эпатажные личности, не представляющие свою жизнь без ярких красок и экспериментов. Также по душе он придется рукодельницам, изделия которых не находили своего места в традиционном современном интерьере.

Бохо присуще гармоничное сочетание вещей, относящихся к различным эпохам. В данном стиле приветствуется чрезмерное заполнение пространства мебелью и декоративными элементами. Большое количество сувениров, подушек, пуфов не будет лишним даже в самой маленькой квартире.

Решившись оформить жилище в богемном стиле, стоит начать с выбора оформления для стен. Их можно просто окрасить, превратив в фон для ярких предметов интерьера, а можно оклеить обоями или тканью с ретромотивами.

Стиль бохо позволяет сочетать, казалось бы, несочетаемые цвета. Но при этом рекомендуется выбрать один основной цвет, повторяющийся в различных деталях и связывающий всю композицию воедино.

Для того чтобы приобрести подходящую мебель лучше всего отправиться на блошиный рынок и отыскать потертые тумбочки, комоды и стулья. Вещи со следами использования можно расписать или декорировать в технике декупажа. Рядом с классическими предметами интересно смотрится мебель, привезенная из восточных стран.

Главная роль в описываемом стиле принадлежит «рукотворному» текстилю. Вышитых, вязанных и сплетенных элементов должно быть много. На кресло с чехлом сверху можно бросить вязаный плед и расшитую подушку. На пол можно постелить сразу несколько ковров.

Помпоны, бахрома и кружево придадут экстравагантности и станут завершающим штрихом при оформлении интерьера, в котором каждая вещь рассказывает об увлечениях его хозяина.

Категория: Интерьер | Просмотров: 1048 | Добавил: admin | Теги: интерьер, стиль, бохо | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar