Главная » 2018 » Лютий » 28 » Интерьер: цветовые решения для кухни
18:34
Интерьер: цветовые решения для кухни

Подбор цветового оформления для кухни не менее важен, чем для жилых помещений. Преобладающие в интерьере цвета влияют на настроение и работоспособность хозяйки, создают домашнюю атмосферу для собравшихся за столом членов семьи. Наконец, кухонный интерьер составляет единое целое с интерьером всего жилища и определяет общее восприятие Вашего дома.

Для оформления кухни, дизайнеры нередко предлагают яркие теплые цвета: красный, оранжевый, желтый. Сочные краски добавят свежести обстановке Вашей квартиры, особенно если жилые комнаты оформлены в нейтральных тонах. Кроме того, считается, что теплые насыщенные цвета улучшают аппетит и способствуют пищеварению.

Однако такие цвета имеют свойство визуально сужать пространство, что бывает неприемлемо на маленьких кухнях. В таких случаях предпочтительнее светлые пастельные тона, которые визуально расширяют помещение. Если кухня редко используется для приема пищи, ее советуют оформить с использованием светлых холодных цветов - светло-зеленого или светло-синего. Так Вы создадите ощущение свежести и простора.

Как создать идеальную кухню-студию?

Одно из новых веяний - кухня-студия, которая отражает все забытые традиции. Неудивительно, что кухня-студия приобрела особенную популярность у нас, хотя это и зарубежная идея. Кроме того, часто размеры помещения очень скромные. Но если объединить кухню с жилой зоной, то получится большое пространство, в оформлении которого можно учитывать любые желания.

Перед тем, как начать обустраивать помещение, нужно все продумать. Разбейте помещение на разные функциональные зоны. В этом случае можно использовать различные дизайнерские приемы. Допустим, можно использовать подиум, многоуровневый потолок, разные напольные покрытия.

Если вы выбираете эклектику, то можно смешивать различные стили интерьера. Но нужно придерживаться осторожности, чтобы в итоге их объединение получилось гармоничным.

Обычно кухни-студии делают в одно-двухкомнатных квартирах, благодаря чему также расширяется жилая площадь.

Категория: Практические советы | Просмотров: 1025 | Добавил: admin | Теги: кухня, цвет | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar