Главная » 2016 » Листопад » 4 » Интерьер для "маленькой принцессы"
15:01
Интерьер для "маленькой принцессы"

Во время даже планировании комнаты для девочки, зачастую возникают разнообразные проблемы, слишком мало рюш, слишком много рюш, излишек или недобор мягких цветов, да дама еще и повзрослеет скоро, сменит вкусы, как же быть?

Первое, и самое важное в таком деле - не переборщить. И это сделать действительно сложно, охота и тут красивенько чтобы было и чтобы там блестело, но ребенку будет просто не удобно в такой обстановке. Стоит оценить, сколько разнообразных игрушек и сувениров есть у девочки. Если их довольно много, то для "девичьего" дизайна нужно только подобрать пару шторок и коврик.

Все остальное же должно быть в классических бежевых цветах. При этом особое внимание нужно отдать и предметам в помещении, не стоит делать все углы мягкими, удивительно, но детей это тоже раздражает. Если же у ребенка игрушек мало, то стоит добавить изюминки в интерьер. Подчеркнуть его цветом, уникальными обоями, интересным решением в мебели, например, ныне популярной гибридной моделью стенкой, где снизу мини-кабинет, а сверху полноценная кровать.

Последнее также идеально подходит и под определение занятого вещами пространства, в детской комнате оно должно быть минимальное. При этом, многие девочки не против того, чтобы в их комнате был спортивный агрегат, например, стойка для растяжки. Даже если ребенок не будет ею пользоваться, на ней удобно хранить вещи.

Немаловажен и пол. Многие ребятишки любят устроиться на нем за уроками или просмотром телевизора, потому стоит все же избежать полного ковролинового настила по всей комнате. Лучше подобрать линолеум с утеплителем или ламинат, так ребенок не будет дышать скоплением пыли, но и в холоде не будет находиться.

Моменты менее важные, вроде выбора обоев или цвета потолка стоит доверить самой девочке. При этом можно сохранить возможность масштабного выбора. либо подготовить варианты на рассмотрение. Так у ребенка в комнате будет нечто свое, собственными руками подобранное. Стоит также обратить внимание и на то, что многие дети склонны развешивать постеры и рисовать на стенах, потому стоит прибегать к вариантам обоев более дешевым.

Категория: Интерьер | Просмотров: 1111 | Добавил: admin | Теги: интерьер, Маленькая принцесса, девочка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar