Главная » 2017 » Листопад » 23 » Интересные варианты обоев: антуражный дизайн
20:41
Интересные варианты обоев: антуражный дизайн

Дом - это самое уютное место. Любой человек хочет обустроить его как-то уникально, стремится создать здесь комфорт в силу возможностей и предпочтений. Дизайнерские материалы представляют обширное поле для нашей фантазии, претворяют мечты в жизнь. Можно создать деревенский, гламурный, антуражный дизайн интерьера. Для воплощения фантазий имеются все возможности. В данной статье мы поговорим о малоизвестных современных обоях.

Обои стекловолокнистые

Самый крепкий тип обоев, так как их выполняют из стеклонитей. Обычно используют в рабочих помещениях. Они пригодны для покраски, очень прочные, огнезащитные, экологичны! Помните, что для хорошей поклейки понадобится специальный сверхсильный клей.

Обои виниловые

Не выгорают на солнце, быстро моются, крайне долговечны. При правильной поклейке, данные обои будут образовывать целое полотно без видимых швов и стыков. Виниловый материал способен создавать вредные синтетические элементы, в связи с этим виниловые обои не целесообразно использовать при ремонте детских комнат. Обычно, виниловые обои имеют так называемые микропоры. Если этих пор нет, может завестись плесневый грибок.

Бывают три основных разновидности виниловых обоев:

- Рельефные.

- Моющиеся (производятся специально для ванной либо кухни, этот вид прорезинивают, чтобы их было проще чистить).

- Плоский винил (шелкография).

Обои кварцевые

Обои полностью огнезащитные, легко воспроизводят любые сложные фрески, достаточно устойчивы к всевозможным механическим воздействиям. Эти обои смогли получить своих почитателей за счёт своей удивительной способности качественно скрывать довольно существенные изъяны поверхности стен. Благодаря завидному числу различных приятных полезных качеств стоимость доступна, к сожалению, далеко не каждому. Из минусов: вовремя наклеивания мастеру будет необходимо одновременно проклеивать плоскость стены и сами обои.

Категория: О материалах | Просмотров: 985 | Добавил: admin | Теги: обои | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar