Главная » 2018 » Березень » 7 » Искусственные скалы из японской культуры
07:42
Искусственные скалы из японской культуры

На протяжении последних нескольких лет интерес к японской культуре значительно возрос. Поэтому, создание искусственных скал стало снова модным явлением. Акцент в этой композиции делается на сам камень, а не на растения, которые растут на камне.

Чаще всего, в ландшафтом дизайне используют два вида искусственных скал. Данные виды скал широко применяются при создании ландшафтного дизайна в парках или возле зданий для богослужения.

К первой форме относятся Три Камня Будды. Они напоминают собой геометрическую фигуру - треугольник. В центре композиции находится один большой камень, в виде высокого столба, а по обе стороны от него находятся два камня округлой формы. Для создания природного эффекта, рекомендуется выбирать негладкие, бугристые, имеющие возвышения и впадины камни. Желательно, чтобы на них произрастали мох или лишайник.

При выборе дизайна для своего участка, рекомендуется остановить свой выбор на одном из видов искусственных скал - Сандзон. Этот вид скал придаст вашему участку оригинальность и красоту. При создании Сандзона не рекомендуется использовать массивные растения, больше всего подойдут небольшие растения (ацена, чебрец). Следует заметить, что количество камней в Сандзоне можно прибавлять. Главным условием является то, чтобы число камней все время оставалось нечетным.

Природный камень для подпорных стенок

Огромное значение в создании природных ландшафтов играет рельеф. Наиболее интересные проекты осуществляются именно на рельефном участке.

Если вы хотите создать на участке уголок "Востока", то и здесь не обойтись без природного камня. Варианты создания знаменитого японского сада камней предложат только специалисты.

Растения и деревья для ландшафта

Посадочный материал (деревья, кустарники, цветы) - "кирпичики", с помощью которых озеленяем Ваш участок.

Можно придать Вашему саду взрослый вид, путем посадки декоративных и плодовых крупномерных деревьев.

Категория: Ландшафтный дизайн | Просмотров: 1104 | Добавил: admin | Теги: Скалы, япония | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar