Главная » 2021 » Грудень » 28 » Использование декоративной штукатурки для отделки вертикальных поверхностей в помещении
10:06
Использование декоративной штукатурки для отделки вертикальных поверхностей в помещении

Жилище человека должно быть не только комфортным и надежным. Не менее серьезные требования люди предъявляют и к внутреннему обустройству квартиры или частного дома. Это возможно лишь в том случае, если отделочные работы были проведены в соответствии с современными понятиями интерьерной моды.

Выполняя ремонтные работы, серьезное внимание следует уделить отделке вертикальных поверхностей – стен. Листая модные журналы, люди часто обращают внимание на тот факт, что сейчас обои используются нечасто. Большинство потребителей предпочитает применять для решения поставленной задачи особые строительные смеси.

Эти составы изготовлены из экологически чистых материалов и могут использоваться для отделки любых типов помещений, даже детских комнат. В чем же причина постоянно возрастающей популярности этих материалов? Почему все чаще обладатели элитных жилищ заказывают отделочные работы именно этого типа?

Преимущества декоративной штукатурки

Главным преимуществом применения специальных декоративных смесей является простота их использования. Подготовительные работы заключаются лишь в очистке стен от загрязнений. Для решения поставленной задачи вертикальные поверхности достаточно просто помыть водой и устранить неровности. При необходимости допускается использование чистящих средств.

Сегодня практически все виды декоративной штукатурки изготовлены из материалов, обладающих высокой устойчивостью к средствам бытовой химии. Если во время установки в комнате мебели или других предметов, отличающихся большими габаритами, откололся косок покрытия, то проблема может быть решена в короткие сроки. Для этого достаточно лишь закрасить поврежденный участок поверхности без проведения масштабного ремонта.
Вновь нанесенная декоративная штукатурка не будет отличаться цветом и текстурой от использовавшейся ранее. Пользователю необходимо лишь оставить небольшое количество приготовленной смеси нужного оттенка для устранения подобных проблем. Сегодня в магазинах стройматериалов можно легко приобрести декоративные краски, отличающиеся хорошим качеством. Они в течение длительного временного отрезка не теряют свои свойства.
Особенности использования декоративных красок

Сначала пользователю необходимо провести несложные подготовительные работы. Обрабатываемые вертикальные поверхности не должны иметь неровностей, так как краска не способна их скрыть. Все дефекты, обнаруженные на стенах, следует затереть с помощью мелкой наждачной бумаги. Если площадь обрабатываемых поверхностей большая, то можно для решения поставленной задачи использовать электроинструмент.

Декоративное покрытие наносится в 2–3 слоя. При этом точное число циклов обработки стены зависит от качества проведенных ранее подготовительных работ и свойств самого декоративного материала. С каждым годом популярность декоративной штукатурки возрастает. Одним из преимуществ этого строительного материала является возможность создания на вертикальных поверхностях покрытия с интересной фактурой.

С помощью других методик не удается создавать такие уникальные визуальные эффекты, которые формируют в комнате уникальный дизайн. Эта особенность декоративной штукатурки объясняется добавлением в ее состав на стадии производства мраморной и гранитной крошки.

Финишная обработка стен декоративной штукатуркой выполняется с помощью красок для внутренних работ. Эксперты рекомендуют наносить состав с помощью валика на войлочной основе. Следует помнить, что декоративная штукатурка способна скрыть некоторые дефекты обрабатываемой поверхности. Таким образом, если после завершения подготовительных работ на стене остались мелкие дефекты, то после нанесения смеси они не будут заметны.

Декоративные штукатурки сегодня считаются одним из наиболее практичных типов покрытия для внутренних вертикальных поверхностей. Эти материалы не теряют своих потребительских свойств при взаимодействии с агрессивными средами. Благодаря этому они могут с успехом применяться для отделки стен в санузлах и ванных комнатах, а также на кухне. Для ухода за обработанными поверхностями используются обычные средства бытовой химии.

Партнер: https://bm.kiev.ua/

Категория: Интерьер | Просмотров: 1089 | Добавил: abel | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar