Главная » 2017 » Листопад » 12 » Как использовать пуфик в интерьере: советы
22:33
Как использовать пуфик в интерьере: советы

Современный дизайн интерьера обязательно включает в себя такой элемент мебели как пуфик. Это маленький мягкий стул, который идеально вписывается в интерьер любой комнаты.

Считается, что пуф должен соответствовать размерам человека, иметь определенную жесткость и подходящую высоту с прочной конструкцией.

В гостиной рекомендуется использовать мягкие и небольшие пуфики. Подбирайте размер по высоте сидений другой мебели в данной комнате.

В спальне их использую для длительного использования около туалетного столика или зеркала. Поэтому пуфик должен быть комфортным и прочным.

На кухне же пуфик обязательно должен быть влагоустойчивым и высоким. Их изготавливают из прочной древесины и обивают само сиденье тканью, либо кожей, которой не требуется особый уход. Такой предмет мебели необходимо обрабатывать мягкой щеткой.

Пуф для детской комнаты должен быть очень прочным и не иметь травмоопасных углов. Такой стульчик должен легко стираться и чиститься. Специально для детей создано немалое количество мебели в образе сказочных героев или игрушек. Последним пиком моды стал пуф в виде пазла, который легко разбирается в отдельные сиденья либо соединяется в комфортный диванчик.

Обшивка их может быть сделана из самых различных видов материала. Качество заметно влияет на восприятие интерьера в целом. Кожа придаст солидность, а бархат создаст уют. Для комфорта выбирайте оптимальную жесткость с пружинными сиденьями, с использованием в качестве наполнителя латекса или поролона.

Также по-прежнему остается практичность и полезность. Использование многофункциональных пуфиков создадут дополнительное удобство. Очень распространены пуфики с крышкой, которые используются для хранения разной мелочи.

Это удобно и экономит место, и позволяет держать необходимые вещи под рукой. Такие пуфики хорошо использовать на кухне или же в детской комнате.

Категория: Интерьер | Просмотров: 901 | Добавил: admin | Теги: интерьер, пуфик | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar