Главная » 2015 » Грудень » 3 » Как можно обновить полированный шкаф: совет
17:08
Как можно обновить полированный шкаф: совет

Как можно обновить полированный шкаф?

обновить полированный шкаф Проходит время и некогда любимый, красивый полированный шкаф уже нельзя назвать украшением интерьера, ведь он попросту утратил первоначальный вид. Однако его можно не выбрасывать, ведь эстетические свойства можно восстановить. Для этого понадобятся: рулетка, самоклеящаяся пленка, цветной распылитель, мыло, вода и мягкая тряпочка.

Для начала нужно снять замеры со шкафа, который получит шанс на новую жизнь. Затем нужно купить подходящей фактуры и расцветки самоклеящуюся ленту, при этом нужно выбирать ширину ленты, чтобы на поверхности мебели было меньше стыков. Стоит отметить, что пленка с рисунком кожи, дерева или плетения отлично смотрится в декоре шкафа.

С дверей шкафа следует снять замочки, ручки и прочие декоративные накладки. Если на полированной поверхности есть глубокие царапины, то их придется заделать шпаклевкой, предназначенной для древесины. Перед шпаклевкой нужно оштукатурить и загрунтовать места, на которые будет нанесена шпаклевка. Когда шпаклевка высохнет, поверхность мебели нужно отшлифовать.

На тыльной стороне самоклеящейся ленты требуется отметить контуры, по которым нужно аккуратно вырезать требуемый кусок ленты.

Далее нужно сделать мыльный раствор и перелить его в распылитель. Мыльную воду нужно нанести на участок шкафа, на который будет наклеиваться лента, чтобы улучшить скрепление между поверхностями.

Следует отделить ленту от основы на пять-девять сантиметров. Бумагу нужно отогнуть, липкую сторону самоклеящейся ленты приложить к влажной поверхности Вашего шкафа. Посредством мягкой тряпочки следует разровнять пленку, вывести из-под нее воздух и капельки воды. Случайно получившийся пузырь воздуха нужно попытаться разровнять или проколоть иглой и плотно прижать это место тряпкой.

Шкаф почти готов, осталось лишь оснастить его ручками и замочком. Если старые декоративные элементы имеют привлекательный вид их можно использовать для обновленной мебели, естественно, можно украсить шкаф новой ручкой или зеркалом.

Категория: Практические советы | Просмотров: 1367 | Добавил: admin | Теги: как обновить полированный шкаф, Как можно обновить полированный шка, обновить полированный шкаф | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar