Главная » 2018 » Травень » 28 » Как начать новую жизнь: делаем ремонт
00:02
Как начать новую жизнь: делаем ремонт

Иногда в жизни бывают моменты, когда всё хочется начать с чистого листа. Отличное решение — сделать ремонт, обновить свою квартиру настолько, чтобы ничто не напоминало о прошлых проблемах. В наше время многие могут себе позволить нанять бригаду квалифицированных специалистов, грамотно объяснить им, какой они хотят видеть свою квартиру и только контролировать процесс. Но есть и те, кто делает ремонт самостоятельно, консультируясь у знакомых. Если есть желание жить в идеальной квартире, несомненно, лучше обратиться к помощи специалистов. Давайте поговорим о том, с чего начать.

Самая важная задача при начале ремонта — это избавление квартиры от всего старого и ненужного. Это прекрасная возможность выбросить хлам, которым завалены балконы и антресоли, и подготовить квартиру к предстоящему преображению. Далее убираем (а может, и яростно обдираем) старые обои, отмываем потолок от побелки, шкурим надоевшую краску на кухне.

Следующий этап — это замена коммуникаций, то есть проводки или труб. Тут надо сесть, подумать, куда будут выходить краны, где будет находиться ванна, раковина, где повесите люстры и светильники. Наибольшей популярностью пользуются металлопластиковые или медные трубы. Установив их, вы надолго забудете о необходимости менять их. Кроме того стоит отметить, что выгодно купить медные трубы в Украине можно с помощью сайта universyst.com.ua.

Вот теперь можно заняться окнами и дверями. Тут всё зависит от ваших предпочтений и пожеланий ремонтной бригаде. Дальше — обновляем потолок. Натяжные и подвесные потолки пользуются вполне заслуженной популярностью. Далее выравниваем стены и пол. И вот теперь начинается самое интересное — наклейка обоев и приведение квартиры в идеальное состояние. Это очень важный момент, и ошибок быть не должно. Уже после этого надо заняться укладкой нового пола, так как вы уже гарантированно не поцарапаете и не повредите ламинат, паркет или плитку. Одновременно устанавливаем люстры, светильники и розетки.

Ну, и наконец самое приятное — устанавливаем на свои места мебель и совершенствуем интерьер. Ведь это такое удовольствие — смотреть на обновлённую квартиру и наслаждаться в ней жизнью!

Категория: Практические советы | Просмотров: 1042 | Добавил: admin | Теги: Медные Трубы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar