Главная » 2015 » Серпень » 22 » Как обустроить прихожую: советы
14:03
Как обустроить прихожую: советы

Как обустроить прихожую: советы

обустройство прихожей В современных квартирах прихожие обычно совсем не велики по размерам. А вместе с тем эта часть дома выполняет важнейшие функции: изолирует квартиру от уличного шума, пыли и холода, является удобным местом хранения верхней и сезонной одежды, спортивного инвентаря, сумок и зонтов. А также выполняет и эстетическую функцию, являясь "лицом" дома, потому что впечатление о жилище начинает складываться именно здесь.

Как же обустроить прихожую, сделать ее уютной, и в то же время максимально использовать имеющееся пространство для хранения вещей?

Прежде всего, интерьер прихожей требует логической последовательности размещения в ней мебели и оборудования. Достаточно близко от входной двери должны располагаться полка или крючки для хранения сумок, перчаток, ключей и верхней одежды. Современные производители предлагают огромный выбор вешалок различной конструкции, но все равно, чаще всего конструкции переделываются под размеры конкретной прихожей. Очень удобно, если крючки будут располагаться на двух уровнях. Тогда верхние крючки послужат для хранения верхней одежды, а нижние — для хранения сумок, зонтов.

Обязательно продумайте место для хранения обуви. Это может быть напольная тумба или полочка, прикрепленная на уровне пола. Важно выбрать для хранения обуви мебель, сделанную из материалов, устойчивых к влаге, так как ее приходится часто мыть и проветривать.

Не забудьте о полке для хранения шапок, кепок и шляп.

Если позволяют размеры прихожей, то наиболее оптимальным вариантом послужит встроенный шкаф, в котором удобно хранить не только верхнюю одежду, но и сезонную одежду, обувь и спортинвентарь. Очень удобны и практичны шкафы- купе. Хорошо если на дверцах шкафа находится зеркало. Вообще для прихожей зеркало просто необходимо. И лучше, если оно будет достаточно большим. Ведь выходя из дома, совсем не лишне полностью окинуть себя взглядом. Кроме того большое зеркало позволяет визуально увеличить границы пространства.

Стиль мебели для прихожей должен в целом гармонировать со стилем всей квартиры. Что же касается цветового решения, то тут дело вкуса. Помните лишь, что светлые тона делают прихожую больше, темные тона, наоборот, скрадывают пространство.

Позаботьтесь об освещении. В прихожей свет должен быть максимально ярким, чтобы видеть все пространство. В стенном шкафу лучше тоже оборудовать подсветку, чтобы удобно было быстро находить необходимую вещь.

Категория: Интерьер | Просмотров: 3125 | Добавил: admin | Теги: обустройство прихожей, Как обустроить прихожую, прихожая | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar