Главная » 2019 » Січень » 2 » Как правильно поклеить обои: главные нюансы
17:48
Как правильно поклеить обои: главные нюансы

Поклейка обоев хоть и не трудный, но весьма ответственный процесс. Для начала нужно определиться с тем, что будет на стенах и потолке жилья. Для часто используемых помещений желательно приобретать флизелиновые или виниловые обои. Эти обои хороши тем, что они влагостойкие и их можно мыть.

Если же поверхность под поклейку имеет неровности, то для таких стен можно купить рельефные обои. Для детской комнаты можно выбрать флизелиновые обои под покраску. Всем известна любовь детишек к рисункам на обоях, с флизелиновыми обоями можно не бояться такого творчества. В любом случае их всегда можно покрасить.

На самом деле процесс поклейки обоев достаточно прост. Самым сложным может быть только выбор рисунка или узоров. В этом поможет каталог обоев, который можно найти и посмотреть в интернете.

Как правильно поклеить обои?

Для начала нужно подготовить стену, а именно выровнять все неровности и замазать углубления и прочие ямки. Далее нарезаются сами обои. Желательно резать так, чтобы не нарушать структуру рисунка. После на обратную сторону обоев наносится клей, если обои сильно плотные, то необходимо дождаться пока они пропитаются клеем. При помощи строительного уровня на стену наносится вертикальная отметка, по которой наклеивается первая полоса обоев. Все остальные части наклеиваются на стену встык к первой полосе и так далее.

При помощи валика неровности, возникшие при наклеивании, следует моментально разглаживать. Бывает так, что при наклеивании в области плинтуса остаются лишние куски обоев. С помощью ножниц или строительного ножа их аккуратно срезают.

Что касается розеток и выключателей на стенах, предназначенных под поклейку, их нужно открутить. И сами отверстия заклеить скотчем. Перед выполнением этих действий, нужно в обязательном порядке отключить электричество. Так как может быть поражение электрическим током.

Категория: Интерьер | Просмотров: 681 | Добавил: admin | Теги: ПОКЛЕЙКА, обои | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar