Главная » 2019 » Жовтень » 13 » Как правильно посадить тюльпаны на зиму: советы
21:03
Как правильно посадить тюльпаны на зиму: советы

Как правильно посадить тюльпаны на зиму?

Чтобы достичь результата при выращивании тюльпанов, в первую очередь, выберите правильное место посадки, и качественно подготовьте почву. Место посадки должно быть ярко освещенное, необходимо защищать от сквозняков и холодных ветров. Грунтовые воды должны залегать на уровне не выше 60 см. В противном случае, подъем воды может привести к гибели растений.

Очень важным фактором, при выборе участка для посадки тюльпанов, является отличный предшественник. Можно выделить несколько хороших предшественников для тюльпана: овощные и цветочные культуры, но нужно исключить луковичные, они передают тюльпанам вирусные заболевания.

Лучше при посадке выбирать более ровные участки, но за исключением участков с кислыми почвами, поскольку тюльпаны не переносят их. Самая подходящая почва для тюльпанов это щелочная или нейтральная. Перед посадочными работами обязательно нужно внести песок по норме 2 ведра на 1 м, а также желательно известь, примерное количество 50 грамм на 1 м. Обычно тюльпаны высаживают осенью, чтобы они были более устойчивы до морозов. Подходящим сроком для посадки тюльпаном будет конец сентября.

Луковица тюльпана должна быть чистой и твердой, непосредственно, перед самой посадкой. Нужно уничтожать те луковицы, на которых вы обнаружили пятна. Здоровые луковицы перед посадкой обсушивают.

Глубина посадки тюльпанов 10-15 см, ширина между рядами 37-42 см, между луковицами расстояние около 10-15 см. Но помните, что на расстояние и глубину посадки тюльпанов влияет размер луковицы. При первых заморозках, растения укрывают слоем соломы или листья.

Стоит знать, когда наступит весна, необходимо удобрять тюльпаны минеральными и органическими удобрениями. Минеральные удобрения закапывают между рядами на глубину близко 10 см.

Категория: Ландшафтный дизайн | Просмотров: 625 | Добавил: admin | Теги: зима, тюльпан, посадка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar