Главная » 2016 » Листопад » 6 » Как правильно выбирать изделие из фарфора
09:18
Как правильно выбирать изделие из фарфора

Вы хотите купить для себя или в подарок какую-то фарфоровую вещицу? Сейчас на просторах торговых площадей можно увидеть массу разнообразной посуды, зачастую небезопасной для здоровья, хотя внешне она будет выглядеть очень красивой. Как же определить качественное изделие из фарфора?

Если изделие выполнено из высококачественного фарфора, то оно на свет просвечивает и издает мелодичный звон при легком ударе деревянной палочкой. Красивое легкое звучание говорит о том, что в материале, из которого изготовлено изделие, нет повреждений и других дефектов. Поверхность фарфоровой тарелки или чашки выглядит очень гладкой, безо всяких неровностей.

Цвет высококачественного фарфора бывает немного кремовым или белым. Изделия хорошего качества сначала расписывают и только затем покрывают глазурью, рисунок при этом выглядит четким, ярким, без размытости. Если краски тусклые, значит, изделие недостаточно обжигали и оно быстро потеряет свою привлекательность.

Изделия из фарфора разделяются на три сорта и имеют собственную маркировку, которая наносится краской на донышко изделия. Красный цвет – первый сорт, синим помечают второй сорт, а зеленым – третий.

Старайтесь выбирать только качественную посуду, имейте в виду, что на кустарных предприятиях глазурь зачастую делают из опасных материалов, в состав которых могут входить соли свинца, бора, кобальта. Попадая в пищу, эти вещества могут нанести значительный вред вашему здоровью. Пользуясь нашими рекомендациями, вы сумеете выбрать достойное, качественное и безопасное изделие из фарфора.

Категория: Практические советы | Просмотров: 1285 | Добавил: admin | Теги: изделие, фарфор, как правильно выбирать | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar