Главная » 2018 » Липень » 29 » Как спастись от жары без помощи кондиционера
12:02
Как спастись от жары без помощи кондиционера

Лето не дает спокойно вздохнуть, а главной причиной этого является невыносимая жара. Как же победить жару и наслаждаться летним днем? Установка кондиционера. Безусловно, это прекрасный вариант. Но этот вариант стоит не малых денег и требует не малое количество энергии. Именно это делает покупку кондиционера невозможной, ведь для человека со средней зарплатой позволить себе такую роскошь довольно сложно. Но кондиционер не единственный спасатель в этом нелегком деле. Вашему вниманию предоставляется восемь советов того, как спастись от жары.

1. Вентилятор (намного дешевле кондиционера). Перед вентилятором рекомендовано ставить емкость со льдом. Это будет своего рода кондиционер. Единственный недостаток – затраты электричества. Однако, быстро подобрать выгодные вентиляторы по разумной цене можно онлайн, просто перейдя по ссылке technosite.com.ua/category/ventilyatory.

2. Эффективным способом является заклейка окон фольгой, либо другой отражающей пленкой, которую с наступлением осени необходимо снимать.

3. В жаркий день следует закрывать окна шторами. Это нужно для того, чтобы свет не попадал в квартиру, так как он повышает температуру на 5-10 градусов, а от этого создается парниковый эффект.

4. Обед – время самого жаркого солнца, поэтому нужно закрывать окна в квартире. Вечером и утром нужно делать сквозняки или просто открывать окна. Это освежит воздух в квартире. Ночь – время прохладного воздуха и ветра, поэтому открытые окна просто обязательны.

5. Напиток со льдом – самый известный способ охладиться в жаркий день лета. Напиток нужно пить небольшими глотками и с перерывами, а иначе можно простудить горло, что не особо приятно в летний сезон.

6. Принятие душа – одна из самых приятных процедур в жару. Лучше может быть только поход на пляж. Можно принимать прохладный и теплый душ. Первый значительно понизит температуру человеческого тела, а второй создаст иллюзию того, что в квартире прохладней и после принятия душа будет ощущение прохлады

7. В самое жаркое время дня рекомендовано обматывать голову влажным полотенцем.

8. Свести до минимума пользование духовкой и плитой в целом. Полезней употреблять фрукты, либо овощи. Старайтесь есть больше салатов.

Категория: Практические советы | Просмотров: 936 | Добавил: admin | Теги: Вентилятор | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar