Главная » 2016 » Жовтень » 31 » Как справиться с домашними рутинными делами
15:35
Как справиться с домашними рутинными делами

К сожалению, от домашней рутины никуда не деться, даже если у вас есть помощники в виде разной техники, все равно остается достаточно дел, чтобы занять хозяйку на весь день. В результате у женщины накапливается бытовой стресс, она становится неудовлетворенной жизнью, но бороться с этим можно и даже нужно.

Как же изменить свою скучную и обыденную жизнь, научившись легко справляться с делами дома?

1. Найдите приходящую няню. Это не только даст вам возможность сделать разные домашние дела, но и отдохнуть, сходив в кино или театр, либо же в гости к друзьям. Так как услуги приходящей няни оплачивают согласно часам ее работы, то даже при довольно скромном семейном бюджете можно позволить себе ее пригласить один-два раза в неделю.

2. Составьте расписание своей рабочей недели. Совсем не обязательно браться за все дела сразу, распределите сложные задачи по разным дням недели (например, в среду вы будете гладить, в пятницу - проводить генеральную уборку, а в понедельник - ходить в супермаркет за продуктами). Кроме того, каждое утро составляйте также и расписание на день, так вы будете более дисциплинированны и сможете быстрее справиться с домашними обязанностями.

3. Выделите время лишь для себя. Хотя бы один день в неделю позвольте себе лентяйничать - откажитесь от готовки, выспитесь, походите по квартире в пижаме и сделайте разные косметические процедуры. И не забудьте предупредить близких, что в этот день вы будете заняты собой.

4. Займитесь самообразованием. Именно у домохозяек всегда найдется время, чтобы сходить на курсы, записаться на танцы или поступить в аспирантуру. Если вы не можете или не желаете уходить из дома, то выходом будет интернет - в нем вы сможете узнать много новой информации, пообщаться с другими домохозяйками, сделать свой сайт или завести блог.

5. Не пренебрегайте рукоделием. Домохозяйки тут тоже имеют преимущество перед работающими женщинами, ведь они могут с удовольствием заняться вышивкой, вязанием, декупажем, скрапбукингом, макраме и многим другим.

6. Найдите надомную работу. Занятие, которое не только будет вам нравиться, но и способно приносить доход - отличный способ борьбы с рутинными делами.

Категория: Практические советы | Просмотров: 1207 | Добавил: admin | Теги: домашние рутинные дела, как справиться | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar